Миндалины

На миндалине с одной стороны обнаружила белые точки, слабость температура 4 день 37-36.9. Полоскаю горло.. их стало меньше .. но температура все равно 36.9 , может такое быть? Кровь в норме, кроме СОЭ -21.....

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть фото?

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите фото

Татьяна, фото приложила

Стрептатест сделайте,а лучше пцр мазок из зева с чувствительностью
Потом можно рассасывать доритрицин 1*5 РД 5-6 дн

Маргуба, фото нет, они не увеличены, но только с одной стороны, полоскала , сегодня из стало меньше, и может ли при этом быть горячая шея сзади?

Маргуба, фото приложила, но само горло не болит

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно фото

Принятый ответ

Здравствуйте.Температура в норме. Точки обнаружили случайно или их не было раньше? Как-то беспокоят, кроме самого факта присутствия? Фото по возможности прикрепите, пожалуйста.

Виктория, температура 37-36.9 , 4 день, пью Ринцу

Здравствуйте! Прикрепите фото.

Галина, фото приложила

Похоже на лакунарную ангину
Шея - субъективное ощущение.

Сделайте вышеописанные исследования .

Принятый ответ

Здравствуйте, Амоксиклав нужен, налеты в лакунах.
Желудок проверяли?
Язык сильно обложен белым налетом

Екатерина, лечу желудок уже 1,5 месяц.. эрозийный гастрит

Екатерина, то есть нужен антибиотик?

Антибиотики принимали?

Екатерина, да уже как месяц прошёл

Сейчас нужно сдать посев на флору и чувствительность к антибиотикам и начинайте Амоксиклав 0.5 *3 р.д. 7 дней

Екатерина, хорошо спасибо

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m

Не надо пить Ринзу! Температура до 38,5 не сбивается, это защитная реакция организма. Полоскание - это верно, но надо бы сдать мазок, а после него начать лечение антибиотиком (выше указали, повторяться не буду). Поправляйтесь, Марина!

Виктория, спасибо!

36.9- норма. Точки- казеозные пробки. Процесс хронический. Сдайте мазок из зева на флору и чувствительность к фагам. Начните потом сразу имудон 3 курса. По результатам мазка - фаг.

Добрый день. Скорее всего, хронический процесс (фарингит). Температура у вас в норме. СОЭ повышено, возможно, на фоне хронического заболевания. Можно полоскать мирамистином или гексоралом, рассасывать граммидин или гексализ, можно виферон гель местно на слизистую горла курсом. Постараться почаще пить, не переохлаждаться. Показаться очно ЛОР-врачу и сделать мазок из глотки на флору.