Плохое экг
Здравствуйте, сегодня прошла ЭКГ- субэпикардиальная ишемия.Есть боли в спине, и не поворачивается голова, продуло. На сколько это плохо, очень боюсь. Подскажите пожалуйста, было давление, сейчас в норме до этого была у терапевта поставили шейный остеохондроз.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Прикрепите результаты экг, именно плёнку.
Данные жалобы схожи с остеохондрозом.
Рекомендую лечение у невролога.
Для исключения структурных изменений в сердце эхокардиографию.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Регина, как прикрепить результаты экг
Уточнить у модератора
Принятый ответ
Добрый день, прикрепите, пожалуйста, фото ЭКГ. Симптомы похожи на обострение остеохондроза. Бывают ли боли за грудиной, одышка при нагрузке?
Елена, да бывают, иногда затрудненное дыхание
Диля, на ЭКГ синусный ритм. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Электрическая ось отклонена влево.
Нарушение реполяризации передне-боковой стенки левого желудочка.
Сделайте УЗИ сердца, анализ крови на электролиты, ОАК, ферритин. Можно сделать стресс-эхо кг для исключения ишемической болезни сердца.
Раньше делали ЭКГ? Были изменения?
Елена, это очень плохо?
Диля, эти изменения могут быть на фоне гипертрофии левого желудочка, электролитных нарушений , анемии ,могут быть на фоне ишемии. Повторите ЭКГ. Сделайте УЗИ сердца для исключения структурной патологии. Анализы, которые писала выше.
Елена, спасибо хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно посмотреть пленку ЭКГ? Для исключения можно пройти УЗИ сердца. Описанные жалобы похожи на мышечное напряжение или остеохондроз, не связанны с сердцем. Боли в сердце появляются при физической нагрузке и проходят после отдыха.
Принятый ответ
покажите экг
опишите жалобы детально
Александр, ЭКГ прикрепила, только не знаю куда ушло
жалобы?
Александр, боли под лопаткой, шея не поворачивалась несколько дней, давление было, сейчас в норме, температура была 1 день, боли в горле, немного насморк. Когда лежу на спине полной грудью как будто не могу, когда на бок поворачиваюсь вроде легче, когда стою как будто спина устает. Назначали уколы от остехондроза
Принятый ответ
А боли у вас есть в области сердца? Ранее делали ЭКГ?
Светлана, боли на спине между лопаткой
Светлана, ЭКГ делаю каждый год, говорили что хорошее
Когда появились эти боли? Боли связаны с физ.нагрузками? Усиливаются при движении?
Вам необходимо повторить ЭКГ.
Светлана, боли всегда, появились 5 дней, голову когда вперёд наклоняю болит спина
Светлана, наоборот при нагрузке вроде меньше
Светлана, сегодня укол поставили комбелипин и мелоксикам 1,5 утром, после этого прошла ЭКГ
Повторите пожалуйста ЭКГ, необходимо сделать еще раз
Светлана, хорошо спасибо, это страшно, боюсь как бы инфаркта не было?
Ну вот поэтому все доктора вас и посылают на ЭКГ)
Светлана, хорошо
Здравствуйте вам нужно сделать узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин
Гульнара, спасибо огромное