Температура у ребенка 1,3 несколько дней
Здравствуйте. У ребенка 1,3 с 27.07 температура 38,5. Небольшой кашель, горло красное, соплей нет, отказ от еды. Врача вызывали. Сказала хрипов нет, наблюдать и свыше 38,5 сбивать температуру. Выше она не поднимается, при этом снижается и бывает лучше состояние ребенка. Вчера ночью и днем не было температуры, аппетит появился. Сегодня опять 38,5. В пн сдали общий анализ крови. Посмотрите, пожалуйста Еще в пятницу был понос и рвота. Больше не было, стул нормальный сейчас
Принятый ответ
Здравствуйте
Кровь вирусно(повышены моноциты)-бактериальной(Нейтрофилы преобладают над лимфоцитами) этиологии
Какие сейчас жалобы у ребёнка?
Дарья, вялый, капризный , аппетита нет. Кашель небольшой, в основном после сна
Рекомендую сдать общий анализ мочи и наблюдать, если в течение 2 дней улучшений не будет, тогда нужно начинать прием антибиотиков
Дарья, вчера вечером и сегодня состояние лучше, температуры нет, появился аппетит. Но ребенок весь прохладной и потеет. Это нормально ?
Да, это нормальная реакция после перенесенного заболевания
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови вирусно-бактериальная инфекция
Анализ мочи сдавали?
Галина, мочу не сдавали
Как самочувствие ребёнка?
Принятый ответ
Здравствуйте,по анализу вирусно-бактериальная кровь,как общее состояние ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте
У ребёнка вирусно - бактериальная инфекция
Скорее всего нужно будет включить антибиотик
Какие сейчас есть жалобы ?
Мария, какой антибиотик можно? Состояние вялое, аппетита нет, кашель небольшой в основном после сна
Можно амоксиклав , он разрешен с трех месяцев
Посмотрите сегодня за состоянием , если лучше не станет завтра подключите аб
Пока что лечению симптоматическое
Увеличить водный режим из расчета 30-40 мл/ кг
Жаропонижающее при температуре
Парацетамол 10-15 мг/кг
Ибупрофен 5-10 мг / кг
На выбор
Но сбивать только если выше 38,5
Лучше использовать увлажнитель воздуха 40-60%
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу вирусная этиология с присоединением бактериальной. Если есть явно положительная динамика и ребёнок чувствует себя хорошо, можно будет обойтись без антибиотиков.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, здравствуйте. Сегодня состояние лучше. Температуры нет, но беспокоит , что ребенок весь прохладный и сильно потеет. Это нормально?
Это выздоровление