Гемангиома

Схватило спину, резкая боль, отдавало в ноги, больше в правую. Сделал два укола диклофенака, помогло.При проведении МРТ обнаружили помимо всего прочего - гемангиому Th12, размером 1,1 на 1, 9 см. Нужно ли её лечить и как? МРТ поясницы делал впервые. Спасибо

Не выявлено
47 лет

Здравствуйте. Гемангиома размером больше 1см требует консультации нейрохирурга. Как правило эти образования клиники не дают, но на фоне определенных факторов ( разогревающие процедуры, прием витаминов группы В) могут увеличиваться в размерах и приводить к разрушению позвонка.