Что делать раздрожение на подбородке
после как перестала принимать противозачаточные ,на подбородке появилась сыпь, краснота и шелушения . что это может быть и чем лечить? не чешется, просто пятна красные с прыщами. пить противозачаточные не хочу больше
Принятый ответ
Здравствуйте.Выполните исследование уровня половых гормонов. На время исследований вполне допустимо использование крема эфаклар дуо два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
Высыпания больше похожи на периоральный дерматит.
Рекомендую по лечению.
Биодерма Сенсибио ар гель для умывания ежедневно.
Крем Розамет 2 р в день на 3 мес.
Желательно сообщить через месяц результаты лечения в процессе.
Отметинить фторированные зубные пасты.
Исключить кариес тонзиллит.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, гликированный гемоглобин.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
На фото разновидность Розацеа - периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне гормональных перестроек в организме, проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала через гастроэнтеролога
Важно:
- минимизировать контакт с водой,
- не тереть
- сушить кожу промокательными движениями,
- не использовать влажные салфетки,
- исключить использование декоративной косметики
Наружно: крем Элидел 2 раза в день 4 недели-хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание), затем переход на Топикрем Цика успокаивающий или крем Неотанин 2 раза в день до разрешения высыпаний.
Не ждите быстрый эффект
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день.
- Зубные пасты с фтором - исключить
- Ограничить в питании острую,солёную, горячую пищу.
- Защищать кожу кремом с спф 50.
Исключить использование гормональных препаратов на лице
Принятый ответ
Светлана,здравствуйте
На фото периоральный дерматит,рекомендую
-эритромициновая мазь утро
-крем элидел вечер
Лечение 3 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить фторированные пасты,жвачки
-кожу не растирать ,промакивать впитывающими движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, это периоральный дерматит . Этиология неизвестна. Убрать зубную пасту с фтором , наружно крем Скинкап