Консультация аллерголог-иммунолога /

Савмешать антигистамин и иммуностимулятор это Противопоказаниями или безопасно — вопрос №1489943

У меня был обнаружен ВПЧ 6 типа, врач назначил мне сильный иммуностимулятором Изопринозин на месяц, и местный гель "панавир", как подготовка к удалению кондилом образовавшихся на паловом члене . сейчас начался сезон амброзии из которой я страдаю аллергией и быват у меня симптомы аллергической астмы.. поэтому я принимаю каждый год в этом сезоне " начиная в конце Июня и до середины сентября" антигистаминные препараты
3-го поколения как эриус, дезлоратадин-Акос и другие. и пшикаю в нос Авамис,
И иногда использую ингалятор симбикорт. Мой вопрос: могу ли принимать Изопринозин и антигистаминные препараты и остальные то что я ранее отчислил или они являются противопоказаниями к друг другу так механизм антигистаминные и иммуностимуляторы препараты могут работать противоположно друг другу . спасибо!

Возраст: 34

Хронические болезни: Сезоная Аллергия, хроническая кожаная аллергия на голени, на веке и на спине "как агзема" , хронический синусит, и грыжа в шейном отделе.

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте!
Да, изопринозин и другие препараты, что Вы указали совместимы с антигистаминными и не взаимодействуют друг с другом. Принимать с интервалом в 1 час.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо за ответ я забыл ещё важные вопросы , врач мне ещё назначил иммунограмму чтобы сдать перед начала применения препаратов, вот теперь; когда лучше сдать анализы на иммунограмму? сейчас можно? или все-таки после сеанса аллергией? , так как организм во время сезона Аллергии полностью раздражён то что может быть повлияет на точности результа анализов иммунограммы, "может и не повлияет" плюс я ещё принимаю таблетки нейромултивит "комплекс витаминов группы B" это для позвоночника и активную добавку к пище как таблетки "Магний хелат" и капли витамина Д "дэтриферол" такой же вопрос по влиянию на лечение и на результаты иммунограммы. спасибо!

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Если есть сбой в иммунитете, те препараты, что принимаете особо на иммунограмму не повлияют, а вот в период аллергии сдавать не желательна, она не информативна.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, Фажер! Перечисленные Вами противоаллергические препараты абсолютно совместимы с изопринозином и панавиром, не переживайте. Выдержите только временной интервал, между приёмом разных групп препаратов, 1-2 часа.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо за ответ я забыл ещё важные вопросы , врач мне ещё назначил иммунограмму чтобы сдать перед начала применения препаратов, вот теперь; когда лучше сдать анализы на иммунограмму? сейчас можно? или все-таки после сеанса аллергией? , так как организм во время сезона Аллергии полностью раздражён то что может быть повлияет на точности результа анализов иммунограммы, "может и не повлияет" плюс я ещё принимаю таблетки нейромултивит "комплекс витаминов группы B" это для позвоночника и активную добавку к пище как таблетки "Магний хелат" и капли витамина Д "дэтриферол" такой же вопрос по влиянию на лечение и на результаты иммунограммы. спасибо!
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Фажер, нейромультивит, магний и витамин Д на результат иммунограммы не повлияют и с принимаемыми Вами противоаллергическими, изопринозином и панавиром совместимы. Но, момент такой, что получается уже полипрагмазия, т.е приём 6 и более препаратов одновременно повышает риск развития нежелательных побочных реакций. Моём мнение, стоит закончить курс нейромультивита, учитывая ещё и кратность его приема и отсутствие жизненной важности в его применении, и потом приступить к противовирусной и иммуномодулирующей терапии. Что касается сдачи иммунограммы, разумеется в период обострения аллергии показатели будут "плясать", поэтому сдавайте спустя месяц после затухания обострения и окончания сезона пыления.
Клиент
Юлия Зинченко , Спасибо большое Вам за подробные ответы и полезную консультацию !
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Да, можно их совмещать, препараты не взаимодействуют друг с другом
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо за ответ я забыл ещё важные вопросы , врач мне ещё назначил иммунограмму чтобы сдать перед начала применения препаратов, вот теперь такой вопрос возникает ; когда лучше сдать анализы на иммунограмму? сейчас можно? или все-таки после сеанса аллергией? , так как организм во время сезона Аллергии полностью раздражён то что может быть повлияет на точности результа анализов иммунограммы, "может и не повлияет" плюс я ещё принимаю таблетки нейромултивит "комплекс витаминов группы B" это для позвоночника и активную добавку к пище как таблетки "Магний хелат" и капли витамина Д "дэтриферол" такой же вопрос по влиянию на лечение и на результаты иммунограммы. спасибо!
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, иммунограмму в разгар аллергии сдавать не нужно - все будет вкривь и ваось