Консультация педиатра /

Погремушка упала 3 месячному ребенку на личико — вопрос №1490002

Играли с малышкой и с расстояния 10-13 см выронили игрушку музыкальную (на фото). Упала на личико прям посередине. Полагаю, что на лоб и носик. Малышка заплакала сразу и проплакала еще минут 5-7, потом на руках успокоилась и уснула. На лице никаких повреждений и покраснений нет.

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, фото пока не загрузилось.
По Вашему описанию это падение было не сильным, напугало малышку, но не вызвало покраснения лица, гематомы.
Значит все хорошо.
Если в месте удара появится отечность или гематома, то нужен будет осмотр педиатра, но по Вашему описанию, думаю, что все обошлось.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, спасибо. Фото загрузила. Игрушка весит 100 грамм. Сейчас малышка спит, на лице ничего нет

Педиатр
Спасибо, фото увидела, игрушка не большая, думаю, что с малышкой все хорошо.
Педиатр
Здравствуйте!?

Не переживайте , ничего не будет

Так как погремушка сама по себе предмет не тяжелый , существенных травм она не нанесет, все хорошо
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Фото не загрузилось. Но по описанию ничего страшного быть не должно, не волнуйтесь!
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Тошнота, рвота есть? Какое состояние кожи? Зрачки?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, она спит. Прошло минут 30 с происшествия. Тошноты и рвоты нет. Зрачки посмотрю, когда проснется
Клиент
Михаил, на коже ничего нет.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
наблюдение сутки, если появится рвота, вызывайте скорую
Педиатр
Здравствуйте. Не переживайте, от такой игрушки только испуг у малыша, последствий не будет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Алина, если следов травмы, повреждений нет у малышки, повода для беспокойства нет

Скорее ребенок был напуган и беспокоился