Консультация гастроэнтеролога /

Сильная боль в желудке — вопрос №1490146

Здравствуйте!
Меня беспокоят боли в желудке,они появляются очень внезапно и болеть начинает невыносимо сильно,отдаёт в спину и низ живота
Вот сейчас опять приступ,никакие таблетки не помогают
Выпила Омез,фосфолюгель,белальгин
Гастроскопию делала 3 недели назад,поверхностный гастрит и рефлекс
Проверяла вообще все,делала и колоноскопию и и узи брюшной полости два раза ,сдавала кал ,кровь -все в норме
Как избавиться от этой боли? Сил уже нет

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите последние обследования
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, прикрепила
Гастроэнтеролог, Терапевт
У вас была выявлена инфекция хеликобактер по ЭГДС, назначали ли вам лечение против нее?
Клиент
Анастасия, не назначили
Гастроэнтеролог, Терапевт
Лечение не помогает, поскольку причина обострения другая. Инфекция хеликобактер и воспаление в желудке вызывает обострение поджелудочной железы (об этом свидетельствуют ваши симптомы).
Нужно лечение:
Амоксициллин 1000 мг 2 р/д во время еды - 14 дней
кларитромицин 500 мг 2р/д во время еды- 14 дней
Разо 20 мг 2 раза в день за 15 мин до еды -14 дней
Улькавис 120 мг 3р/д - 14 дней,
Креон 25 тыс перед каждый приёмом пищи (чтобы антибиотики не спровоцировали воспаление в поджелудочной железе)

после этого комплекса Разо 10 мг 2 р/д - 1 нед, затем Разо 10 мг на ночь - 1 нед.
Клиент
Анастасия, большое спасибо!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Пожалуйста, здоровья вам!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
С чем связываете появление болей ? Стресс?
Как переносите кисломолочные продукты ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, стресса нет ,просто внезапно появляются
Переношу кисломолочные продукты хорошо,но редко ем очень
Гастроэнтеролог, Терапевт
По Фгдс болеть у вас не чему .
Прикрепите протокол колоноскопии и узи
Клиент
Екатерина, у меня к сожалению заключения нет возможности прислать,так как я не дома
В диагнозе было написано :небольшой левосторонний колит
В Узи брюшной полости никаких отклонений не было
Гастроэнтеролог, Терапевт
Надо выполнить:
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
На данный момент можно принимать бускопан по 1 табл 2 раза в день 10 дней
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Екатерина, по фгдс не смыкается сфинктер разделяющий пищевод и желудок, воспалительный процесс в слизистой оболочке желудка и пищевода.

Боль только локально ил. Иррадиирует?
Бускопан по 1таб 3рд 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Анна, да! Отдает в спину и низ живота
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Нужно сдать фекальный кальпротектин для исключения воспалительного процесса в кишечнике.
А на данный момент приём спазмолитиков (Дюспаталин или тримедат форте или бускопан)
Гастроэнтеролог
Екатерина, здравствуйте.
Боли, которые Вы описываете, вероятнее всего вызваны проблемами с кишечником.
На данный момент пропейте курсом препарат:
Дицетел по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды 14 дней или Бускопан по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды 14 дней.
За это время выполните необходимое дообследование:
1. Кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.
2. Водородный дыхательный тест с лактулозой (диагностика СИБР).
3. Кал на кальпротектин.
По результатам данных дообследований сможем найти причину симптомов и назначить обоснованное лечение.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое!