Консультация невролога /

Онемение правой части оба над бровью — вопрос №1490246

Добрый день! 33 года. Вчера вечером онемел участок лба над бровью (размером примерно с 5 руб. Монету). Утром прошло, в течении дня периодически то появляется, то проходит. Провожу пальцами по всему лбу, именно в этом месте ощущения от прикосновения другие. Покалывания или болевых ощущений нет. В воскресенье скорее всего потянула поясницу (боль с левой стороны при определенных положениях, было немного больно ходить, сидеть, лежать, сейчас легче). Недавно начала занимать фитнесом (активно плавать, групповые тренировки). 2 раза в неделю. Давление 120/80, пульс 70-80. Что это может быть? Какие анализы необходимо сдать?

Возраст: 33

Хронические болезни: Всд, гастрит, аллергия, полиноз , пролапс 1 степени.

Невролог
Здравствуйте. Поясница точно не имеет связи. Можете на картинке указать область онемения? Чувствуется ли напряжение мышцы? Не было ли травм, косметических манипуляций, переохлаждения этой области?
Клиент
Маргарита, манипуляций косметических никаких не было, травм тоже, напряжения мышц не чувствую. Единственное вчера перед онемением ехала в трамвае где дул кондиционер, но была в капюшоне.

Невролог
Сейчас состояние изменилось?
Если наморщить лоб, он симметричен? Простреливающей боли нет?
Зона соответствует иннервации веточек тройничного и лицевого нервов, поэтому для уточнения необходимо сделать стимуляционную ЭНМГ этих нервов. Но я бы пока 2-3 дня понаблюдала, начать нейромультивит 1т 2р/д 3 недели, нейромидин 1т 2р/д 1 месяц, магний 1т 3р/д 1 месяц.
Клиент
Маргарита, симметричен, болей нет. После сна онемение проходит.
Невролог
Можно ЭНМГ не делать, у вас спазмируются мышцы и давят на мелкие веточки нервов. Нейромидин тогда убрать, а к дечению добавить сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней, массаж головы.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, спасибо огромное за консультацию!