Онемение правой части оба над бровью

Добрый день! 33 года. Вчера вечером онемел участок лба над бровью (размером примерно с 5 руб. Монету). Утром прошло, в течении дня периодически то появляется, то проходит. Провожу пальцами по всему лбу, именно в этом месте ощущения от прикосновения другие. Покалывания или болевых ощущений нет. В воскресенье скорее всего потянула поясницу (боль с левой стороны при определенных положениях, было немного больно ходить, сидеть, лежать, сейчас легче). Недавно начала занимать фитнесом (активно плавать, групповые тренировки). 2 раза в неделю. Давление 120/80, пульс 70-80. Что это может быть? Какие анализы необходимо сдать?

Всд, гастрит, аллергия, полиноз , пролапс 1 степени.
33 года

Здравствуйте. Поясница точно не имеет связи. Можете на картинке указать область онемения? Чувствуется ли напряжение мышцы? Не было ли травм, косметических манипуляций, переохлаждения этой области?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргарита, манипуляций косметических никаких не было, травм тоже, напряжения мышц не чувствую. Единственное вчера перед онемением ехала в трамвае где дул кондиционер, но была в капюшоне.

Сейчас состояние изменилось?
Если наморщить лоб, он симметричен? Простреливающей боли нет?
Зона соответствует иннервации веточек тройничного и лицевого нервов, поэтому для уточнения необходимо сделать стимуляционную ЭНМГ этих нервов. Но я бы пока 2-3 дня понаблюдала, начать нейромультивит 1т 2р/д 3 недели, нейромидин 1т 2р/д 1 месяц, магний 1т 3р/д 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргарита, симметричен, болей нет. После сна онемение проходит.

Принятый ответ

Можно ЭНМГ не делать, у вас спазмируются мышцы и давят на мелкие веточки нервов. Нейромидин тогда убрать, а к дечению добавить сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней, массаж головы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргарита, спасибо огромное за консультацию!