Онемение левой стороны лица

Здравствуйте, месяц назад поставили ВСД. Обратилась с жалобами головокружение, мутная голова и очень плохая память, полторы недели назад начала пить эсциталопрам и стало немного лучше, проблема сейчас в том что заложены сильно уши уже как 2 недели и больше с левой стороны , ЛОР поставил диагноз двухсторонний отит, лечение прохожу но не помогает , и так же в течении 3х недель небольшое онемение с левой стороны и как будто немеет глаз , щурится и моргать я могу, онемение языка и тд нет . Просто переодически несколько раз в день немеет левая часть лица . Что это может быть ?

Нет
24 года

Здравствуйте! Нет ли дискомфорта, напряжения в жевательных мышцах? Скрип зубами ночью? Дискомфорт при открытии и закрытии челюсти?
Чаще всего на СИОЗС (эсциталопрам, сертралин) усиливается бруксизм

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Юрьевна, я заметила что от него я стала жевать как то более усердно, но онемение началось до эсциталапрама , офтальмолог поставил сильное ухудшение зрения и назначили капли для снятия спазма , теперь как будто в глазу спазм опять и вот тревожит левая часть лица , есть мрт головного мозга но без контраста

По МРТ есть какие-то отклонения? Эсциталопрам не вызывает бруксизм, а только его усиливает

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Юрьевна, мрт могу скинуть вам сила и заключение и снимок я очень боюсь рассеянного склероза ведь симптомы указывают на это :(

На фоне бруксизма может возникнуть дисфункция височно-нижнечелюстной области, которая проявляется дискомфортом в челюсти, виске, ухе или шее с этой же стороны

Прикрепите заключение под вопросом

Снижение памяти (псевдодеменция) чаще всего возникает на фоне тревожного расстройства или депрессии. Остальные симптомы тоже характерны для тревожного расстройства. Диагноза ВСД не существует в современной медицине

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Юрьевна, а то что немеет это к этому тоже относиться ? А с чего это могло начаться ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Юрьевна, прикрепила

Онемение лица может быть связано с бруксизмом.
По МРТ только врожденная киста. Очагов нет. При РС склерозе сначала возникают очаги,потом возникают симптомы, не наоборот.
Если у вас большой город, могу посмотреть грамотного специалиста, чтобы уточнить диагноз

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Юрьевна, а без контраста можно увидеть очаги ?

Конечно. Контраст показывает только активны они или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Юрьевна, спасибо большое ! Вы меня успокоили )

Принятый ответ

По бруксизму обычно помогают миорелаксанты или ботулинотерапия, но конечно лучше очный приём

Здравствуйте!
А до появления симптомов орви не болели?
Эсциталопрам какая дозировка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Алексеевна, эсциталопрам применяю начала 2,5 мг 7 дней , потом 5 мг принимаю уже третий день , болела орви и в температуру вырывала зуб мудрости , и после этого через 2-3 дня началось ухудшение состояния

Дозировку можно повышать каждые 3-5 дней, не обязательно по 7 дней ждать, так эффективнее будет
Рентген пазух не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Алексеевна, мрт головного мозга только делала и шейного отдела , насчет повышения дозировки , я очень плохо зашла на этот препарат и пила стрезам и вроде все нормализовалось хоть и мало время прошло но боюсь быстро увеличивать его , но вот эти симптомы не дают расслабиться…

По МРТ все хорошо у Вас патологии нет.
Это я к тому про дозировку, что все равно если принимать менее 10 мг эффекта не будет, поэтому под стрезамом можно поднимать дозировку активнее, но если согласовано с врачом, то хорошо.
Просто ваши жалобы могут быть на фоне тревожного расстройства, для органической патологии онемение характерно постоянного, а не периодического характера и по поводу отита лечение бы уже должно помочь, может стоит получить мнение второго лор-врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Алексеевна, в том то и дело что это уже третий лор врач и все ставят + - один диагноз но разное лечение …

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Алексеевна, а без контраста можно увидеть РС. Склероз ?

Если у вас в городе есть доказательные клиники, можно попробовать туда обратиться, обычно врачи там квалифицированнее

Принятый ответ

Без контраста обычно и видят, а контраст уже для уточнения активности самого процесса делают

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Алексеевна, вот сегодня была у Лора в хорошей клинике , поставили двухсторонний есвтахиит

Здравствуйте
Ваши симптомы могут быть в рамках тревожного расстройства

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена Алексеевна, и вот так проявляться? Онемением и потерей памяти ?