Постоянно вырастают кисты жёлтого тела
Добрый день. Постоянно ,почти каждый цикл,вырастают кисты,фолликул вырастает оооочень большой и при овуляции образуется киста и сильные боли.Сейчас попала в больницу :2 кисты в яичника ,одна с кровеизлиянием,боли сильные очень.И Покапали немного и отправили лежать дома,сказали не вставать, чтобы яичник не лопнул. Мне 40 лет,в анамеще есть гастрит,варикозное расширение вен ,синдром левой позвоночной артерии и есть сосудистые проблемы,периодами пью лекарства.Подскажите ,какие гормональные контрацептивы можно принимать, чтобы не было побочки и яичники отдохнули.Ещн есть аденомиоз. 2 детей,больше детей не планирую.Половая жизнь редко.
Принятый ответ
Здравствуйте, с 1 ого дня цикла можно начать приём Клайра, Жанин или Силуэт. Они оптимальны при эндометриозе
Наталья, а какой лучше из них при моем возрасте и ситуации
В той последовательности что я написала это оптимальнее, попробуйте Клайра. Хорошо пепеносится
Принятый ответ
Здравствуйте
Думаю, в Вашем случае оптимально назначение Клайры. В составе эстроген, идентичный натуральному + диеногест - это вещество, которое применяется при лечение эндометриоза.
Первые 2-3месяца может быть адаптация к препарату, периодические кровянистые выделения. Потом все пройдет.
1 раз в год контроль УЗИ малого таза + молочных желез.
Евгения, у меня есть варикоз ,их можно при варикозе,а то в отзывах побочку на ноги прочитала у многих людей
Варикозная болезнь вен неосложненная у Вас? Язвы, отеки, тромбоза вен нет?
Евгения, нет.было склерозирование вен
Можно принимать Клайру.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете принимать силуэт, это КОК с диеногестом. Оказывает влияние на прогресс эндометриоидных гетеротопий, уменьшает обильность менструальных кровотечений. До приема обязательна маммография, ЦДС сосудов нижних конечностей и коагулограмма
Наталья, маммография это узи???
Маммография это рентген. Если вам 40, как указано в вопросе, в этом году вы впервые должны выполнить маммографию
Наталья, поняла,сделаю
Принятый ответ
Здравствуйте. По возрасту и по заболевания вам подойдёт Клайра, начните с первого дня цикла
Асиет, , у меня есть варикоз ,их можно при варикозе,а то в отзывах побочку на ноги прочитала у многих людей
Именно Клайру можно под контролем коагулограммы
Принятый ответ
Здравствуйте. Функциональные кисты часто образуются на фоне стрессов, скачков веса, пременопаузальном периоде.
Для профилактики медикаментозно принимают кок. Учитывая возраст и эндометриоз лучше будет Клайра.
Можно Жанин.
Екатерина, , у меня есть варикоз ,их можно при варикозе,а то в отзывах побочку на ноги прочитала у многих людей
Противопоказание это венозный тромбоз в анамнезе.
Если такого у вас не было, тогда принимать можно.