Эко и гепатит Б
Добрый день. У меня хронический гепатит Б с 5 лет. На данный момент мне 30. Гинеколог направо к репродуктологу из-за низкого АМГ (около 1). Я принимаю противовирусную терапию около года. Печёночные анализы все в норме. Подскажите, пожалуйста, могут ли мне отказать к эко? И есть ли риск для меня самой ?
Принятый ответ
Елена. здравствуйте! Отказывать Вам не имеют права, вирусный гепатит В - не препятствие к проведению ЭКО, тем более, что функция печени в норме. Для Вас в процедуре ЭКО есть некоторые риски на этапе подготовки к процедуре. когда проводится стимуляция большими дозами гормонов, которые в том числе и на печень влияют.
Здравствуйте, в эко не откажут, на фоне терапии беременеть можно
Здравствуйте!
ЭКО не является противопоказанием для процедуры ЭКО. Возьмите письменное заключение у своего инфекциониста/гепатолога и предоставьте репродуктологу.
Во время стимуляции может быть влияние препаратов на печень.
Необходимо контролировать АЛТ в динамике.
Здравствуйте!
Отказать не могут, только нужно заключение инфекциониста.
Добрый день, не откажут. Но нужен динамический контроль и заключения инфекциониста