Консультация педиатра /

Понижен гематокрит и гемоглобин у ребенка 13 лет — вопрос №1490607

Добрый вечер, у ребенка 13 лет уже третий день температура 37, вялость усталость, сонливость, сдали кровь, понижен: гематокрит, гемоглобин, MCH, нейтрофилы, железо и ферритин. Повышены:RDW, лимфоциты.
Так уже не первый раз, особого лечения кроме режима и питания не назначают, что делать? В учебный период совсем тяжело..

Возраст: 34

Хронические болезни: слабый желудок

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, результаты анализов
Клиент
Дарья, здравствуйте! Не вижу не где кнопку прикрепить, все обыскала. Как это сделать подскажите пожалуйста?

Педиатр
Напишите просто результаты текстом
Клиент
Дарья, высылаю результат, выходящий за пределы референсных значений:
Железо 3.34
Ферритин 6
Гематокрит 32.6
Гемоглобин 10.6
RDW (шир.распред.эритр) 14.9
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 23.8
Нейтрофилы (общ.число),% 41.4
Лимфоциты,% 48
Педиатр
Ирина, а вам железо не назначали пить?
Клиент
Назначили, но на сколько я знаю он в организме не усваивается. Больше всего пугает температура без симптомная 37 не в первый раз за этот год, которая может держаться 1-2 недели, обследования не какого не назначают.
Педиатр
Я рекомендую начать принимать препараты железа (мальтофер,феррум лек) по одной таблетке (100мг) в день и пересдать анализы через месяц.
Клиент
Дарья, спасибо! В аптеках просто Мальтофера нет, только с добавлением слова Фол, это одно и тоже или разное действие в применение?
Педиатр
Да, так и называется препарат.
Клиент
Дарья, Спасибо большое!!!