Признаки гипертонии
Здравствуйте. У меня после алкогольного отравления, была сильная рвота. Вызвали скорую, давление было 160,на след. День вызвала терапевта давление 180.выписал таблетки. Прмшла на прием давление 140.врач сказал, что я гипертоник, и что эти таблетки пить постоянно, тоесть пожизнено. Какие нужно сдать анализы, что бы точно узнать гипертоник я, или просто давление скакануло из за отравления большим количество алкоголя?
Здравствуйте. Вам нужно обследоваться у терапевта. (Он даст вам направления на анализы, экг, эхо- кг, узи почек.......). И контролировать уровень АД ежедневно.