Боязнь бешенства

Позавчера после магазина увидела кошку , ну я добрая душа начала гладить её , даже не подозревая что она может быть заразна. Погладила несколько раз в одном месте и когда гладила около хвоста она меня цапнула и зашипела . Кровь была , царапина не глубокая . После этого ушла от неё и задумалась может и вправду заражусь чем то и вот уже 3 день из головы не выходит вопрос о бешенстве , остальное меня не волнует ничего вроде смертельного они не переносят всё лечится ,кроме бешенства . Очень переживаю , подскажите пожалуйста что делать? Если понадобится (кошка худая ,шерсть плотная грязная , сначала ластилась гладилась об ноги после цапнула ) Моё состояние стабильное .

Нет
16 лет

Валерия, здравствуйте! Описаны единичные случаи заражения бешенством после оцарапывания кошкой. Если ситуация по бешенству в Вашем регионе неблагополучная, то стоит пройти курс вакцинации.