Консультация невролога /

МРТ — вопрос №149080

Подскажите пожалуйста если в заключении МРТ написано
МР-картина зон глиозно-кистозной трансформации в проекции правой и левой
лобных долей, в правой и левой височных долях, в проекции колена мозолистого тела
посттравматического генеза.
Это очень плохо? С помощью каких-то препаратов или операции?

Нарколог, Психиатр
МРТ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по МРТ диагнозы не выставляются. Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие, в связи с чем проводилось обследование?
Клиент
Андрей, травма головы у меня была очень давно, а сейчас каждый день болит голова очень сильно, давление очень высокое бывает часто плюс периодически закладывает ухо и нет нормального сна уже больше года - не могу уснуть

Нарколог, Психиатр
Ольга, эти находки на МРТ не требуют специального лечения. Лечите у терапевтов или кардиологов повышенное артериальное давление. Периодически показывайтесь неврологу.
Клиент
Андрей, спасибо огромное за помощь
Нарколог, Психиатр
Пожалуйста! Будьте здоровы!