Консультация акушера /

Гнойники в горле — вопрос №1490975

Здравствуйте. Началось першение в горле (5 недель беременности было на тот момент), начала поласкать ромашкой и брызгать мирамистином. Через два дня боль появилась, подключила лизобакт. Ещё через 3 дня пошла на приём к терапевту, потому что ночью появился кашель и началось отхождение мокроты, пол ночи не спала из-за этого. На приеме увидели пару гнойников на миндалинах (уже 6 недель беременности), назначили промывание Фурацилином, гриппеферон в нос, лизобакт оставили, ингаляции с физраствором и ещё Флемоксин солютаб 1000 , если ухудшится состояние. Ночью кашляла меньше, но теперь мокроты выходила уже не прозрачная в самом начале, а зеленоватая ( самый первый раз утром, потом снова прозрачная). Я правильно плнимаю, что Флемоксин надо начинать принимать? Какой риск для ребёнка?

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Доброе утро
Если оценивать Ваше состояние, Вам лучше? Держится ли температура?

Цвет мокроты необязательно показатель бактериальной инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Евгения, у меня не было температуры с самого начала

Клиент
Евгения, сейчас горло болит только после приступов кашля, когда отходит мокрота , напугало, что она стала зеленой
Акушер, Гинеколог
Цвет мокроты не всегда говорит о бактериальной инфекции, она может быть зеленой и при вирусной ангине, и тогда антибиотики не помогут.

Мне кажется в Вашем случае лучшим будет сделать вот как: приобретите в аптеке стрептотест: тест, на выявление В-гемолитического стрептококка - бактерия, которая часто вызывает ангину.
Сделайте его, и если он положительный, то назначение антибиотиков оправдано.
Если отрицательный, продолжайте промывать горло местными антисептиками.

Тем более у Вас нет температуры, она не держится, это благоприятный признак.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, конечно, нужно.
Антибиотик в его составе - амоксициллин - применим в любом сроке. Лечитесь на здоровье.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если Вам поставили диагноз ангина, без антибиотикотерапии не обойтись и для плода опаснее инфекция нежели применение применение препарата! Начинайте лечение, без антибиотиков не обойтись! Ангины часты дают осложнения во время беременности!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да. Так как источник инфекции в организме беременной, в вашем случае - ангину необходимо пролечивать, он может быть опасен. Препарат разрешен
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В вашем случае лечение обязательно
Опасно наличие инфекции в организме
Поэтому лечение обязательно