Узи кишечника
Здравствуйте!!! Периодически тревожит дискомфорт в животе от пупка и до верхней части, чувство распирания, когда наклоняюсь ощущение что будто что то мешает. Скажите пожалуйста есть ли смысл сделать узи кишечника, или оно неинформативно?
Принятый ответ
Здравствуйте, УЗИ органов брюшной полости сделать стоит, это неинвазивный метод диагностики и вреда не несет. Однако в плане диагностики полых органов (желудок, кишечник) узи малоинформативно.
Елизавета, здравствуйте!!! Заметил то что в районе пупка, как будто появилась впадина, и пупок начал сползать вправо немного.
Движение пупка возможно только при формировании грыжи передней брюшной стенки
Елизавета, так я и думаю что грыжа, занимаюсь тяжелой атлетикой уже давно, когда нажимаю на пупок он словно провален, там ямочка шириной в 2 пальца примерно
Возможно формирование грыжи, плюс диастаз прямых мышц. Можно выполнить узи, по нему будет видна и грыжа и степень диастаза, если он есть
Елизавета, на узи бп будет видно или это другой вид узи нужен?
Можно попросить, чтобы датчик поставили при узи обп, это дело 15 секунд
Елизавета, понял, спасибо!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, Влад, узи Обп пройти нужно обязательно, а по поводу обследования желудка, то лучше фгдс.
А так же сдать Оак, бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин, ферритин)
Копрограмма, фекальный кальпротектин
На данный момент соблюдать диету и режим питания
Ведение пищевого дневника для выявления продуктов которые вызывают данную симптоматику
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Анна, копрограмма и фекальный кальпротектин есть результаты.
Анна, оак, бх тоже имеются, бх сдавал в январе, оак пару недель назад
Можете прикрепить результат или написать результат
Анна, минутку
Анна, кальпротектин 34.16 мкг/г
Он у вас в пределах нормы.
Это может быть на фоне функциональных нарушений
Анна, загрузил оак и копрограмму
Анна, узи бп и мягкиих тканей сделаю в субботу
По анализам ничего критичного нет.
Узи как пройдёте прикрепите пожалуйста
Анна, хорошо, большое спасибо!!!
Анна, добрый день, узи сделал, по результату сказали воспаление кишечника, 12 перстной кишки, это то что удалось уаидеть по кишечнику, по органам все хорошо, фото заключения прикреплю чуть позже если надо
Анна, еще я теряю вес, после еды появляется дискомфорт в животе, словно что то мешает
Сейчас какой консистенции стул?
Анна, по разному, последние несколько дней что то похожее на понос
Анна, интересно почему тогда кальпротектин в норме!? У меня еще есть анализ по Осипову, там отмечаются 2 бактерии в 2 раза превышающие норму
Это может быть на фоне функциональных нарушений, поэтому фекальный кальпротектин в пределах нормы
Анна, понятно, скажите пожалуйста как исправить? И стоит ли сдавать РЭА?
Нет Рэа не нужно сдавать.
Альфа нормикс 200мг 2таб 3рд 10 дней
Анна, большое спасибо!!!