Лечение чесотки

Добрый день, выявлена чесотка на 7 неделе беременности, из препаратов выписан бензилбензоат, но сказано развести и обрабатывать в детской дозировке. Вопрос: каковы последствия для плода на таком сроке от данного препарата?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Добрый день.
В официальной аннотации указано противопоказание при беременности, но в той же аннотации прямо указано, что препарат не покидает пределы кожи не попадает в системный кровоток.
Такие "загадки" бывают, когда исследований на беременных по понятным причинам не проводилось, но и так понятно, что препарат безвреден.
Никаких детских дозировок не существует. Нет детского клеща, который согласен гибнуть от разведенного препарата.
Лечитесь на здоровье обычным образом.

Здравствуйте. Препарат используется наружно, через кожу всасывания нет. Поэтому на плод негативного влияния он не оказывает.

Здравствуйте, Дарья. Разводить ничего ненужно, используйте обычными образом.

Здравствуйте. Разводить не нужно, иначе не поможет . Плод не пострадает мазь действует только местно

Здравствуйте, Дарья!Препарат разводить не нужно, он не всасывается через кожу и не оказывает негативного влияния на ребёнка.