Пневмония
Здравствуйте. Мальчик 17 лет. Ночью поднялась температура 39,8. Сбивалась только до 38. Были назначены амоксиклав 875 и ингавирин.. Улучшений не было. На третий день была поставлен диагноз пневмония и лечение проходило в стационаре. После 7 дневного курса. Температура стала около 38. По рентгену улучшений нет. По мокроте делали посев- чисто. Анализ крови, как не странно, хороший. После сделали замену на антибиотики резерва. Сегодня второй день. Пока никаких сдвигов в лучшую сторону. Что еще можно сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Просите КТ лёгких и средостения для уточнения диагноза, раз нет адекватной динамики на антибиотиках.