Температура при метастазах, осле химиотерапии

Здравствуйте,у папы после 5 курсов химиотерапии держится температура около недели 38,диагноз колоректальный рак с метастазами на печень и лёгкие, диагноз с 2019 года,метастазы в 2021 году пошли, самочувствие хорошее, аппетит есть,но температура и подкашлевания во время повышения температуры,что это?как помочь?кт на следующей неделе

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста к вопросу последнюю выписку.
Когда была последняя химиотерпия?
Температура на протяжении всего лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослава
Клиент

Гюрухан, прикрепила фото анализов последних, только после 5 химии температура

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослава
Клиент

Гюрухан, последняя химиотерапия 10 дней назад была

Это может быть последствие проведенной химиотерапии.
Сейчас необходимо в максимально быстро сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой.
Прикрепите пожалуйста ещё последнюю выписку после химиотерапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослава
Клиент

Гюрухан, выписку на руки не дают, всё остаётся в болтнице

Попробуйте сдать анализ крови и прикрепить к вопросу.
Сейчас можно выпить таблетку парацетамола и вести контроль температуры тела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослава
Клиент

Гюрухан, я прикрепила анализы от 31.07

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослава
Клиент

Гюрухан, если это интаксикация после химиотерапии, что можно предпринять?

Если это фебрильная нейтропения ( снижение нейтрофилов и повышение температуры тела), то здесь обязательна антибактериальная терапия.

Данные анализы я видела, по ним тромбоцитопения. Нужно усиленно есть орехи, кунжут, отвары крапивы пить.
Скажите пожалуйста, а 31 го были температура?

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите крайнюю выписку к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослава
Клиент

Рустам,прикрепила

Температура может быть связана со снижением неатрофированн. Сегодня же сдайте общий анализ крови + срб и прикрепите результаты к вопросу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная симптоматика может быть связана со снижением нейтрофилов и фебрильной нейтропенией, когда был курс химиотерапии? И на какой день стала повышаться температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослава
Клиент

Юлия, 28 июля,была 5 химиотерапия, слабость уже была, возможно и температура, не мерил,а как пришёл и померил, она 38

Нужно сдавать анализы на 7 день после проведённого лечения. Сейчас обязательно сдайте общий анализ крови +срб. Это может быть как нейтропения-в таких случаях нужно вводить филграстим, воспалительный процесс-в таком случае нужно искать причину, так и сама опухоль и прогрессирование могут давать такую картину. Сначала нужно сдать анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это может быть фебрильная нейтропения!
Вам необходимо как можно скорее сдать общий анализ крови! Это очень важно!!