Холязион на верхнем веке
На верхнем веке глаза вскочил какой-то прыщик, похоже было на нарост или бородавку, через какое-то время восполился и покраснел глаз, стал нарывать. Пять дней капаем в глаз капли торбис и мазь флоксал. Стало чуть лучше, но не проходит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пропакапайте тобрисс до 7 дней включительно и далее переходите на Пикторид по 1 к 4 р.д 10 дней.
Блефарогель -2, 2р.д 2-3 недели
Блефаролосьен 2р.д. 2- 3 недели.
Далее посмотрим в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте!Вы все правильно делаете.Продолжите то же лечение до полных 10 дней и добавьте компрессы с Левомеколем,чтобы он вытягивал гнойное отделяемое (утром на 30 минут и на ночь наносите мазь,прикрываете ватным диском или марлевой салфеткой и закрепляете пластырем).По Флоксалу уточню-закладывайте его за нижнее веко 2 раза в день и снаружи на область халязиона 2-3 раза в день.Затем снова оценить динамику.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лечение у вас верное.
Гнойник скоро вскроется.
Капли продолжайте капать 4 раза в день до 10-14 дней.
Мазь флоксал наносить наружно на кожу века и непосредственно на гнойник 3 раза в день также до 10-14 дней.
Не греть!
Пишите если будут вопросы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Просмотрела приложенное фото. Лечение у вас правильное. И капли и мазь. Их менять не рекомендую. Ещё дней 5 так точно. Но рекомендую добавить мазь Левомеколь. Наносить аккуратно только наверх на кожу века, чтобы не попадало в глаза, фиксируя пластырем на воздушной подушке. Эта мазь очень хорошо вытягивает подобные образования. Так делать на ночь.
А через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела фото. Есть еще гнойное отделяемое. Продолжайте Ваш лечение, оно у Вас верное. Кроме этого на ночь можно добавить Левомеколь тонким слоем сверху на кожу века и под пластырь. Чтобы все остатки гноя вытянуть. Через пару дней оценте динамику состояния