Вопрос по анализу
Подскажите пожалуйста, у ребенка была бактериальная инфекция. Пропили антибиотик панцеф. Педиатр в поликлинике назначил сдать анализ крови и мочи. В анализе мочи аморфные фосфаты в большом количестве.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такие изменения очень часто бывают при дефекте сбора мочи. Хорошо подмойте ребёнка и сразу соберите мочу, лучше прямо в контейнер, и Пересдайте. Думаю, результат будет другой.
Если же изменения сохраняются - нужно провести узи почек и мочевого пузыря до и после микции.
Принятый ответ
Здравствуйте,оам без воспалительных изменений,фосфаты поите ребенка водой 40 мл на кг веса и они уйдут.
Принятый ответ
Здравствуйте. Больше похоже на дефект сбора, пересдайте анализ, тщательно подмыв ребенка и собрав среднюю порцию сразу в стерильный контейнер.
Фосфаты могут появляться на фоне недостаточного водного режима, чаще предлагайте ребенку пить в расчете 40 мл\кг.
Алина Александровна, еще пришел анализ на бак посев
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего дефект сбора, хорошо подмоцте ребёнка и потом соберите мочу в стерильный контейнер, так же нужно увеличить питьевой режим, если так ыосфаты и сохранятся то необходимо выполнить узи почек и мочевого пузыря
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Римма, здравствуйте!
В анализе мочи изменяя характерные для неправильного сбора.
Рекомендую пересдать анализ мочи, хорошо подмыв ребёнка и собрать средний порцию мочи в стерильный контейнер.
Появление солей ( фосфаты) чаще всего бывает на фоне недостаточного питьевого режима, расчет жидкости 40 мл на кг веса, при сохранении солей на фоне увеличения потребления воды - проведите дообследование- узи почек и мочевого пузыря.
Валентина, а что скажете по анализу на бак посев?
Римма, высев флоры есть.
Что- то сейчас беспокоит ребёнка?
Валентина, да особо не замечаю, только плохой аппетит и пьет воду обычную плохо. Раньше пила много. Иногда температура 37,2-37,4
В этом случае лечения не требуется
Здравствуйте
По результату мочи дефекты сбора, воспалительных изменений нет
Соли в моче в результате недостаточного питьевого режима, допаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг
Наталья Сергеевна, еще пришел анализ на бак посев
Здравствуйте
Анализ кала на дисбактериоз не имеет диагностической значимости, микрофлора кишечника меняется каждый день, по результату условно - патогенная флора, специального лечения не требует
Наталья Сергеевна, не калл. Мочу на бак посев
Да, извините, по результату посева мочи условно - патогенная флора
У ребенка активные жалобы есть ?
Наталья Сергеевна, да особо не замечаю, только плохой аппетит и пьет воду обычную плохо. Раньше пила много. Иногда температура 37,2-37,4
При отсутствии жалоб со стороны мочевой системы, результат посева лечения не требует
Здравствуйте Римма, по общему анализу мочи присутствуют аморфные фосфаты что указывает на недостаточность питья, рекомендую увеличить питьевой режим, особенно в период болезни ребенок нуждается в жидкости , также присутствуют бактерии скорее всего была погрешность при сборе рекомендую анализ мочи пересдать подмывайте ребенка тёплой водичкой без мыла, геля, соберите среднюю порцию мочи в стерильный контейнер, посев мочи выявлена условно патогенная флора если жалоб нет лечение не требует. Будьте здоровы!