Разбор результатов анализов

Здравствуйте . Определение антител класса M,G (lgM,lgG) к HBsAg Hepatitis B virus 300 мме/мл . Что означает?

Вам делали прививку против вирусного гепатита В?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Владимир, возможно делали когда служил в армии по контракту , лет 6 назад это было .

Принятый ответ

Значит, это постпрививочный иммунитет. После вакцинации по степени концентрации в крови антител гепатита В выявляют силу ответной иммунной реакции. Если количество маркеров выше 100 мМе/мл (а у Вас 300) , это означает, что прививка достигла отведенной ей цели. Хороший результат фиксируют у 90% привитых людей.