Воспаление на хвосте

Здравствуйте. Собаке 6 лет, немецкая овчарка. Утром на прогулке обнаружила неестественную походку, постоянно садилась, ложилась и ходить не хотела, хвост держит набок. Подумала что течка началась и отправилась на работу. В обед решила забежать домой и еще раз осмотреть собаку. Обнаружила на хвосте сверху лысину, там все красное и воспалённое, трогать не дает - больно. Места рядом с болячкой мокрые (может зализывала) Вчера вечером все было нормально, собака играла и вела себя вполне здорово. Запись у нас в ветеринарную клинику через два дня. Что это может быть?

24 года

Здравствуйте
По описанию похоже на экзему, к сожалению без фото точнее не сказать.
До приёма врача лучше ничем не обрабатвать, на собаку надеть защитный воротник от разлизывания.