Консультация невролога /

Позвоночная артерия — вопрос №149138

Здравствуйте,у мне синдром позвоночной артерии последние 2 недели я себя чувствую не очень хорошо голова болит и кружиться тошнит и все расплывается перед глазами и давит на глаза телевизор смотреть совсем не могу читать могу только на ночь и дикая сонливость это от шейного остеохондроза?мне скорую вызвать и в больницу ехать?стала подводить память

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Какое ад?
Клиент
Татьяна, 118 на 59 пульс 72

Терапевт, Нефролог
Добрый день! Носите воротник Шанца, по 2 часа в день.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Ваш возраст? Нужно поконтролировать артериальное давление.
Если силтная слабость и плохое самочувствие можно и скорую вызвать...
Клиент
Татьяна, 39 давление 118 на 59 пульс 72
Клиент
Татьяна, скорая помощь скажет что инсульта нет и нет показаний к экстренной госпитализации а без направления невролога в больницу не возьмут я вообще на даче во Владимирской области
Клиент
Татьяна еще дикая сонливость,
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Однократное измерение давления недостатрчно.
Заведите дневник утро вечер в течение недели показания записывайте.
Клиент
Татьяна, у меня к вечеру давление вчера было 103 на 60
Клиент
Татьяна, у меня еще ассоцированная мигрень может ли мое состояние быть связано с мигренью?
Клиент
Татьяна, мне мама колит алфлутоп сегодня 4 укол
Клиент
Татьяна, мне в Москву надо ехать после 20 числа боюсь не доеду боюсь что плохо станет в дороге и боюсь делать Мрт головного мозга с контрастным веществом вдруг у меня есть рассеянный склероз
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
В таких случаях хорошо помогает бетасерк. Принимается по 1 таб х 2 раза в день, месяц.
Клиент
Татьяна,п ри синдроме позвоночной артерии тоже можно?
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Это не противопоказание
Клиент
Татьянаа то что у меня расплывается перед глазами и давит на глаза и не могу смотреть телевизор это связано с шейным остеохондрозом или мигренью?,
Клиент
Татьяна, и в полной темноте ничего не вижу
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Оба фактора могут сказываться и давать такую симптоматику
Клиент
Татьяна, я теперь такая всю жизнь буду ?
Клиент
Татьяна, что мне делать чтобы стало лучше?
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Могу вам еще рекомендовать сочетать бетасерк и глиатилин 1к 2 р в день 1-2 мес курсом , улучшает микроциркуляцию, устраняет головокружение и повышает роботоспособность
Клиент
Татьяна, я пью Фенебут
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Конечно нет , остеохондроз поддается лечению нужно массаж шейно-воротниковой зоны, рефлексотерапию подключать. Все лечится !
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, Ольга. У Вас недавно был приступ мигрени плюс погода такая плюс шея Ваша - вот и получается такая картина. Для улучшения кровообращения что-то сейчас принимаете?
Клиент
Виктория, приступа мигрени не было только болела голова
Клиент
Виктория, я пью фенебут почти 5 недель,стугерон раз в день мексидол,кальций д3, гинкоум и мама мне колит алфлутоп а такое состояние у меня почти 2 недели
Невролог, Терапевт
Лечение играет поддерживающую роль, без него могло быть хуже. Анатомию Ваших позвонков изменить нельзя, Вы ведь это понимаете. Когда пойдете на прием к Ладыгиной, то спросите про упражнения. Есть комплексы, улучшающие кровоток.
Клиент
Виктория, я у нее была в июне
Клиент
Виктория, я что теперь такая буду всю жизнь?
Клиент
Виктория, она давала упражнения да я куда то их дела и сказала что хорошо делать упражнения для шейного отдела позвоночника Анны Куркуриной
Клиент
Виктория, мне после 20 ого числа ехать в Москву я боюсь что мне в дороге плохо будет еще Ладыгина говорила что хорошо иглорефлексотерапию сама она это делает
Клиент
Виктория, я не умру и не умираю а скорую помощь вызывать бесполезно они скажут что инсульта нет и нет показаний к экстренной госпитализации
Клиент
Виктория, сейчас то мне что делать хочу пойти погулять можно?
Клиент
Виктория, еще мне мама колит мне алфлутоп сегодня 4 укол хороший препарат на какой укол становится лучше?
Невролог, Терапевт
Да, конечно, пройдитесь.
Клиент
Виктория, у меня паника началась
Невролог, Терапевт
От Алфлутопа эффект ждите к концу курса. И не думайте о том, что будет плохо по дороге. Вы всегда так думаете, а все равно благополучно добираетесь до Москвы и доктора своего.
Клиент
Виктория, мне еще Мрт головного мозга с контрастным веществом надо будет сделать боюсь вдруг там рассеянный склероз я,что теперь буду такая всю жизнь?
Невролог, Терапевт
Вы ведь со всем этим живет много лет. Все устаканится, приступ пройдет. Погуляйте с собакой, подышите воздухом.
Клиент
Виктория, а проблема с памятью связанна с шейным остеохондрозом?
Невролог, Терапевт
С контрастом - это нужно. Нет, будет то лучше, то похуже. Такие вот у Вас качели получаются. Все время не может быть плохо.
Клиент
Виктория, пойду пройдусь
Невролог, Терапевт
Думаю, с нарушением кровотока. РС Вам ни разу не подтвердили.
Клиент
Виктория, это вообще лечиться?
Клиент
Виктория, я не умру от этого?
Клиент
Виктория, инсульта не будет я не стану инвалидом?
Клиент
Виктория, и овощем,а что можно попить при головокружении?
Клиент
Виктория, мне грозит полная потеря памяти и слабоумие?
Невролог, Терапевт
Ольга, ничего Вам не грозит. С этим диагнозом живут миллионы людей. И умирают от старости.
Невролог, Терапевт
При головокружении лучше всего принять горизонтальное положение, чтобы кровь лучше к голове притекала. По поводу препаратов -Вы сейчас много всего употребляете, винегрет получится.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Зачем так накручиваете себя?! У Вас нет смертельного заболевания. От синдрома позвоночной артерии ещё никто не умер.
Сделаете мрт с контрастом, подтвердятся сосудистые очаги, Вы успокоитесь.
Постарайтесь отвлечься
Клиент
Елена, а почему я не могу смотреть телевизор и читать могу только на ночь?
Клиент
Елена, и дикая сонливость
Клиент
Елена, и все расплывается перед глазами
Клиент
Елена,
Детский невролог, Невролог
Защитная реакция организма. Если есть сонливост - ложитесь и отдыхайте, вам нужно хорошенько отдохнуть