Пониженный ХГЧ при первом скрининге

Здравствуйте, срок беременности 13 недель, последние месячные были 6 мая, на сроке 11 недель и 5 дней делала первый скрининг, УЗИ показало срок 11 недель и 2 дня, все результаты прикрепляю, принимаю утрожестан утром и вечером по 200, пью фемибион 2, еще врач по результатам назначила кардиомагнил в дозировке 150, нужно ли дополнительно принимать витамин д3, йод, кальций или магний, магний пила в первом триместре была угроза и гематома, сейчас иногда крутят ноги, подскажите пожалуйста 🙏 какой магний можно беременным В аптеке диаспорал сказали что хороший, еще очень переживаю доктор сказала что на таком сроке низкий ХГЧ подскажите какой должен быть ХГЧ и PAPP и причины низкого ХГЧ? Можно ли сдать отдельно эти анализы? Что делать?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, все показатели оцениваются в комплексе. Дополнительно ничего сдавать не нужно, у вас низкие риски хромосомной патологии у плода и осложнений беременности. Можно принимать фемибион. Дополнительно можно магний, можно магния диаспорал 1 раз в день или магне б 6 по 2 три раза в день. Соблюдайте физический и половой покой. Хорион прикреплён низко, но с увеличением срока беременности поднимется

Принятый ответ

Здравствуйте! По скринингу все без отклонений. По узи есть носовая кость у плода и нормальная толщина воротникового пространства-это маркеры низкого риска хромосомных аномалий.
По крови так же все хорошо - низкий риск трисомий. У Вас низкий риск развития преэклампсии (высокий риск считается выше 1:100, т.е. 1:99, 1:80 и т.д.)

Магний можно принимать, можно магний б6, диаспорал тоже подойдет.
Так же нужен йод 200 мкг 1 раз в день (если нет гипертиреоза), витамин Д 1500 МЕ в сутки (при отсутствии дефицита).

По узи есть низкое расположение хориона, он с увеличением срока должен подняться. Пока нужно соблюдать половой покой и ограничение интенсивной физической нагрузки, поднятие тяжестей (более 5кг).

Здравствуйте
Отдельные показатели скрининга не учитываются во внимание
Они необходимы для комплексной оценки
Если есть дискомфорт в ногах, то есть смысл начать приема магния ( по 2 таб 3 раза в день)