Консультация детского дерматолога /

Пищевая аллергия или цветение ? — вопрос №1491598

Добрый день, подскажите пожалуйста, как понять, пищевая аллергия у малыша или цветение ? Малышу 28 дней, полностью на ГВ, сыпь на лице и шее. Я новых продуктов в рацион свой не вводила. Недавно убрала из рациона молоко, так как сильно сравнивал фонтаном и метеоризмы были.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте ?

Прикрепите фотографию !
Клиент
Мария, загрузила

Педиатр
Это акне новорожденных
Это физиологический процесс , который походит самостоятельно к 3-4 месяцам , бояться его не стоит , лечения он тоже не требует .
Нужно почаще умывать кипяченой проточной водной и соблюдать гигиену .
Происходит данный процесс из за того что у маленьких детей , повышения активность сальных желез , то есть они выделяют большее количество жира , и поэтому возникает акне
Если имеется сильная сухость можете мазать лицо эмолентами
Удачи ?
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо ☺️
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алёна.
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна, загрузила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Извините за задержку ответа.
Это акне новорождённых.
Не переживайте, все пройдёт.
Это физиологическое состояние сальных желез.
Проходит к 3-5мес.
Лечение не требует.
Для смягчения можно использовать крем Неотанин 1 р в день 10дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алёна, здравствуйте
Фото приложите
Клиент
Виктория, загрузила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог

Это физиологическое состояние - акне новорождённого. Реакция на гормональную перестройку
Проходит самостоятельно к 4/5 мес
- неотанин крем 2 раза в день 10 дней
- увлажнение: липикар, липобейз, ла кои, Атодерм крем
- купать с маслом Атодерм
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Алена
это физиологические акне, появляются в течение 2-6 первых недель жизни.
Вызваны они стимуляцией сальных желез материнскими и эндогенными гормонами андрогенами. Локализация обычно-это лицо, шея, грудь, иногда могут распространятся и по всему телу. Они могут краснеть при плаче, после ванны, пройдут к 3-4 месяцам, лечения не требуют. При выраженной сухости можно увлажнять эмолентами(мустела, la roche posay липикар и др)
Для более быстрой регенерации можно наносить неотанин 3р в день
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

акне новорожденных.

Пройдет смостоятельно.