Понос у грудничка
Здравствуйте, ребенку 4 месяца полностью на гв, без прикорма. Три недели понос с водичкой и последнее время со слизью. Пили смекту, хилак форте не помогло. Врач назначила вчера Ферталь и нормобакт л 6 дней. Два дня пропили, лучше пока не стало. Кроме поноса ничего не беспокоит. Температуры не было. Скажите пожалуйста этого лечения достаточно?
Возможно зубки режуться. Возможно инфекция или становление микрофлоры.Анализы нужно сдать кал мочка,ОАК для начала
Анна, здравствуйте! Мы каптограмму сдавали, вышел дрожжевой грибок. Но дело еще вот в чем по анализу пцр у меня обнаружили вагинальный дизбактериоз. Гинеколог назначил свечи кисломолочных бактерий и всё, т.к
кормлю грудью. Может ли от меня ребенок страдать?
Конечно все ребенку через молоко передается и при контактах с Вами.А что нашли у Вас?
Анна, здравствуйте! В Пцр анализе гарднереллы, во время беременности ничего не было. Гинеколог сказал, что это из-за ослабленного иммунитета возникло
Ну из за ослабленного иммунитета ещё может быть и стафилококк (по мазку на флору видно должно быть есть кокковая флора или нет),он тоже на кишечник ребенка плохо влияет.