Билирубин у новорожденных

Здравствуйте!Сейчас нам 1 месяц и 9 дней. На осмотре в месяц педиатр назначила сдать анализ на билирубин. Результат прикрепляю. Исходя из результата анализа назначила нам препарат урсофальк 1 мл. 7 дней. Скажите нормальные у нас показатели ? И стоит давать данный препарат? Мы на грудном вскармливании

25 лет

Здравствуйте!

Желтушка при рождении была?

Нет ,не было

Принятый ответ

Поняла Вас, до 3-4 месяцев у малышей может быть повышен билирубин, у малыша некритичное повышение

Билирубин ниже 160 выводится самостоятельно с мочой и калом, ЛС тут неэффективны

Можно через месяц сдать еще раз билирубин общий, прямой и непрямой

Спасибо большое!

Здравствуйте, уровень билирубина ниже 160 не подлежит лечению и восстанавливается самостоятельно вплоть до 3-4 месяцев.

Никакие препараты по типу Урсосан, Урсофальк, Хофитол принимать не нужно, они не действуют на желтуху новорожденных.

Старайтесь чаще прикладывать ребёнка к груди, так как билирубин выводится с калом и мочой, снижается медленно и волнообразно. Гуляем, принимаем воздушные ванны. Не переживайте, ничего страшного нет абсолютно. Растите здоровенькими ??

Спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста, будьте здоровы ??

Принятый ответ

Здравствуйте! Показатели, которые у вашего ребёнка не требуют лечения. Цифры билирубина снизится через 3-4, месяца самостоятельно. Мониторировать цифры билирубина не нужно. Прививки не противопоказаны.
Будьте здоровы!

Спасибо большое за ответ !