Холязион. Лечение не помогает
Здравствуйте. С 25.07.23 припухло и слегка болело нижнее веко. Были по утрам небольшие отекшие мешки под глазницей и небольшое отделяемое в углу глаза. Начала капать с 25.07-01.08 Тобрекс 3 р/д С 25.07 по н.в. мазь гидрокортизоновая глазная 3 р/д на веко в область холязиона. Примерно с 29.07 добавила Дексаметазон капли 3 р/д. На данный момент, 3.08, применяю дексаметазон и гидрокортизоновую мазь. Холязион внутри века очень хорошо виден, мягкий, но довольно большой. Веко внутри красное. Как долго можно капать дексаметазон и мазать мазью? Может что-то другое подключить?
Здравствуйте) лечение у вас правильное, тобрекс по 1 капле 4 раза в день, дексаметазон по 1 капле 3 раза в день, между лекарствами перерыв 15 минут потом гидрокортизоновую глазную мазь тонким слоем на веко и вовнутрь, лечение такое на 14 дней.