Повышенный йод — вопрос №1491923
Здравствуйте, подскажите, какая может быть причина повышенного йода? Я уже на протяжении 7 лет пью эутирокс 75. У меня Гипотиреоз на фоне АИТ, йод добавки не пью, ну если только соль йодированная. Решила сдать на йод в сыворотке, до этого никогда не сдавала, при норме от 30-60 мкг/л у меня 114мкг/л. Насколько это плохо и как его снизить?
Женщина 33 года, вес 45. Ттг на данный момент 1.75
Возраст: 33
Хронические болезни: Гипотиреоз , Мастопатия, ЭндометриозНа сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!