Консультация психиатра /

Слабость и потливость от сертралина — вопрос №1491932

Принимаю сертралин с 24.05, по 50мг в день, сначала было плохо, панические атаки , прошло, а сейчас апатия, слабость , потливость , практически лежу целыми днями, обращалась по поводу тревожности и депрессии, но сейчас чувствую себя хуже чем было изначально, как его можно отменить?

Возраст: 63

Хронические болезни: Аутоиммунный тиреоидит, но первичные анализы в норме

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Сертралин можно отменить постепенно, убрав 25 мг на 1 неделю и потом завершить лечение. Только я не уверена что это будет правильный шаг, 50 мг недостаточная доза, она не способна убрать симптоматику расстройства. Я рекомендую вам обсудить с лечащим доктором который вас наблюдает увеличение дозировки Сертралина до 100 мг, это минимальная терапевтическая доза способная оказать какой то лечебный эффект, убрать как тревожную так и депрессивную симптоматику.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Александра, здравствуйте! Отменять препарат надо по 25 мг в неделю. Но препарат Вы принимаете в очень маленькой для Вас дозе и, скорее всего, поэтому эффект недостаточный.. плюс антидепрессант надо пиинимать минимум пол года..
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Обсудите с вашим врачом повышение дозировки сертралина. Отменять не лучший вариант в вашей ситуации. Дозировка 50 мг маленькая и ни от чего не помогает, но если хотите отменять, то принимайте 25 мг неделю и потом отмена.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте , отменяйте по 25 мг 2 недели, далее по 1/4 таблетки еще неделю и отмена. То , что описываете встречается при побочной симптоматике.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, отменить снижая на 25 мг в неделю для отмены, что бы побочные эффекты при отмене избежать надо
Любой анксиолитик ( атаракс, грандаксин); а вообще плохо вам, потому что это не лечебная дозировка, либо препарат не подошел и лучше для вас будьте не отменять, а перейти на другой препарат, обратитесь к врачу( рассмотрите венлафаксин).