Недостаточность митрального клапана у ребенка.

Делали эхокардиографию ребенку в 2 года и 10 месяцев. В заключении написали: недостаточность митрального клапана 1 степени, трикуспидального клапана 1 степени, клапана лёгочной артерии 1 степени, - физиологическая. Патологий не выявлено. Что это значит? Опасно ли? Сказали, что патологий нет, но эти "недостаточности" смущают очень.

Нет
27 лет

Здравствуйте, Анастасия. Недостаточность на митральном, трикуспидальном клапанах и клапане ЛА 1 степени является нормой. Не переживайте лечить не нужно.

Здравствуйте!
1 ст регургитации физиологична.
Не волнуйтесь!