Пульс маленький

Добрый день. Начала лечить спину капельницами Неодолпассе. Вчера замечала целый день, что как только я лягу, пульс на часах показывает пульс меньше 60. Если иду, сижу от 75-105. Ночью пульс был 45-47…очень испугалась, почти не спала. Это может быть реакция на лечение? Больше в моей жизни ничего не менялось, только вот села на диета, похудела за 2,5 недели на 4,4 кг. Сегодня снова капельница, спина еще болит, а я переживаю ее делать.

Псориаз
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
В состоянии покоя и в во время сна пульс может опускаться ниже 60 уд. в минуту, это нормально, по вашим цифрам проблем не вижу.
Показаниям часов не в измерении пульса не стоит доверять, слишком много погрешностей в измерениях.

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте, Вы описываете абсолютно нормальные цифры пульса в покое. Скорее всего, если бы не было часов, Вы бы и не узнали об этом

Принятый ответ

Здравствуйте.

Пульс у вас снижен не до критичных цифр.
Данный препарат не вызывает нарушение ритма, брадикардии.

В покое в норме пульс и должен быть ниже.
Не беспокойтесь. Лечение можно принимать.

Желаю вам здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Пульс низкий, проявление вегетососудистой дистонии.
Пульс нормальный 55-75 ударов в минуту
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Принятый ответ

Добрый день. Не переживайте пульс у вас в пределах нормы. Показатели хорошие.В покое пульс снижается , при нагрузке повышается, ночью во сне может быть и 40 уд/мин.

Здравствуйте, Дарья
Как Вы себя чувствуете при данных цифрах пульса?
Указанные цифры- норма. В том числе и в ночное время. Переживать не стоит, если нет головокружения , слабости (например, не адаптированы к более редкому пульсу)
Препарат не вызывает брадикардии или др нарушений ритма.
Можно спокойно продолжать лечение
Здоровья Вам!
Будут вопросы- обращайтесь

Здравствуйте не переживайте это вполне нормальные цифры пульса

Здравствуйте!
Данные показатели пульса- абсолютная норма.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Пульс в ночное время может опускаться до 39 ударов в минуту.
С целью вашего спокойствия - рекомендую вам пройти ХМ ЭКГ можно 3х канальный.
На Хм Экг - обязательная физ. нагрузка на протяжении дня, например ходьба по лестницам.
Также, скажите пожалуйста, вы храпите? Храп тоже может быть причиной брадикардии

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Светлана, добрый день. Вроде после родов перестала. По крайней мере муж не говорит. Но я сегодня очень плохо спала, у меня была не понятная тревога, паническая атака. Уснула нормально, когда сняла часы, и обнял муж. Мог из/за этого пульс быть низкий???

Нет, я думаю у вас была повышенная тревожность в это время- с брадикардией это никак не связано)
тем более и муж обнял) Не спите в часах - не тревожьте себя еще больше)