Пульс маленький
Добрый день. Начала лечить спину капельницами Неодолпассе. Вчера замечала целый день, что как только я лягу, пульс на часах показывает пульс меньше 60. Если иду, сижу от 75-105. Ночью пульс был 45-47…очень испугалась, почти не спала. Это может быть реакция на лечение? Больше в моей жизни ничего не менялось, только вот села на диета, похудела за 2,5 недели на 4,4 кг. Сегодня снова капельница, спина еще болит, а я переживаю ее делать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В состоянии покоя и в во время сна пульс может опускаться ниже 60 уд. в минуту, это нормально, по вашим цифрам проблем не вижу.
Показаниям часов не в измерении пульса не стоит доверять, слишком много погрешностей в измерениях.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте, Вы описываете абсолютно нормальные цифры пульса в покое. Скорее всего, если бы не было часов, Вы бы и не узнали об этом
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пульс у вас снижен не до критичных цифр.
Данный препарат не вызывает нарушение ритма, брадикардии.
В покое в норме пульс и должен быть ниже.
Не беспокойтесь. Лечение можно принимать.
Желаю вам здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Пульс низкий, проявление вегетососудистой дистонии.
Пульс нормальный 55-75 ударов в минуту
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Добрый день. Не переживайте пульс у вас в пределах нормы. Показатели хорошие.В покое пульс снижается , при нагрузке повышается, ночью во сне может быть и 40 уд/мин.
Здравствуйте, Дарья
Как Вы себя чувствуете при данных цифрах пульса?
Указанные цифры- норма. В том числе и в ночное время. Переживать не стоит, если нет головокружения , слабости (например, не адаптированы к более редкому пульсу)
Препарат не вызывает брадикардии или др нарушений ритма.
Можно спокойно продолжать лечение
Здоровья Вам!
Будут вопросы- обращайтесь
Здравствуйте не переживайте это вполне нормальные цифры пульса
Здравствуйте!
Данные показатели пульса- абсолютная норма.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Пульс в ночное время может опускаться до 39 ударов в минуту.
С целью вашего спокойствия - рекомендую вам пройти ХМ ЭКГ можно 3х канальный.
На Хм Экг - обязательная физ. нагрузка на протяжении дня, например ходьба по лестницам.
Также, скажите пожалуйста, вы храпите? Храп тоже может быть причиной брадикардии
Светлана, добрый день. Вроде после родов перестала. По крайней мере муж не говорит. Но я сегодня очень плохо спала, у меня была не понятная тревога, паническая атака. Уснула нормально, когда сняла часы, и обнял муж. Мог из/за этого пульс быть низкий???
Нет, я думаю у вас была повышенная тревожность в это время- с брадикардией это никак не связано)
тем более и муж обнял) Не спите в часах - не тревожьте себя еще больше)