Консультация эндокринолога /

Лецитин и омега 3 при аутоимунном териодите 2 — вопрос №149198

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, при аутоимунном териодите (показатели Аг-ТГ 27, на узи повышен кровоток и незначительно увеличена щитовидка) будет ли безопасным принимать лецитин и омега-3 ? Вроде бы они как-то влияют на выработку гормонов

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Клиент
Татьяна, анализы в норме, кроме АГ-ТГ и повышенного кровотока на узи. врач поставил диагноз аутоимунный териодит 2. вопрос про лецитин и омегу 3 ?

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Жалобы какие есть?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! На что жалуетесь?
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте. Сдавали ли Вы АТ к ТПО? Этот показатель говорит о склонности к аутоимунному тиреоидита. АТ к ТГ в этом случае не имеют диагностической значимости. АТ к ТГ ,как и ТГ проверяют после операции по поводу рака щитовидной железы. Осталась ли ткань щитовидной железы, или нет.
Клиент
Елена, да сдавал все анализы в норме! кроме аг-тг и повышенного кровотока узи. вопрос про омегу и лецитин при данном заболевании
Эндокринолог, Диетолог
Аутоимунный тиреоидит выставляется при наличии следующих показателей: повышение ТТГ, АТ к ТПО, и характерных изменений на УЗИ
Клиент
Елена, прикрепил анализы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, лицитин и омега3 не противопоказаны при вашем состоянии, эти препараты нормализуют жировой холестериновый обмен.
Эндокринолог, Диетолог
А поводу вопроса, даже при выставленном диагнозе ХАИТ принимать антиоксиданты( именно ими и являются лецитин, Омега3) очень даже хорошо
Эндокринолог
Здравствуйте, при аутоимунном тиреоидите, лецитин и омега 3 принимать можно, никакого вреда не окажут.
Эндокринолог, Диетолог
Пока говорить то диагнозе ХАИТ сложно
Рекомендую контролировать ТТГ не реже 1раз в год, можно однократно повторить АТ к ТПО
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! АТ к ТГ в Вашем случае ни о чем не говорят. Их нужно сдавать, когда либо есть узловые образования в щитовидной железе, либо в семье у кого-то был рак щитовидной железы. В любом другом случае данный анализ не информативен. Препараты, которые Вы хотите принимать Вам не противопоказаны. Можете смело принимать
Клиент
Дарья, ходил в платную клинику врач назначил l-тироксин, надеюсь не зря его пью хотя бы )
Педиатр
Здравствуйте! Проверьте ферритин , Вит д крови. Они тоже нарушены при патологии щитовидной часто.
А эти БАДы можете принимать спокойно
Эндокринолог
Принимайте на здоровье!
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Анализы сдали на фоне приёма L-тироксина или без него?
Клиент
Дарья, без него
Эндокринолог
Добрый день, приём данных препаратов будет безопасен, они не влияют на аит и функцию щитовидной железы