Консультация педиатра /

Смешанное вскармливание — вопрос №1492183

Добрый вечер! Ребенку 12 дней. На гв, но не полностью, с роддома подкармливаю смесью нутрилак, какая и была в роддоме. В общем, дело в том, что кушает грудь и начинает плакать, перекладываю на другую, такая же история. Кричит и сосет пальцы. Если успокаивается, засыпает, спит 10-20 минут и просыпается! Не выдержала и дала смесь сегодня уже, сразу уснула. Получается недоедает она моё молоко? Или может это уже колики? Стул нормальный, писиет тоже. Что происходит, не пойму( боюсь что делаю что-то не так(

Возраст: 30

Педиатр
Здравствуйте
Грудное вскармливание еще налаживается и малыш адаптируется. Вы правильно прикладываете к груди?
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте, да, вроде. Смотрела как правильно, консультировалась. Было все нормально, последним дни такие истерики

Клиент
Педиатр
Малышу легче пить с бутылочки , а с грудью ему приходиться «работать» поэтому возможно и беспокойство
Докармливать смесью можете , но только после кормления грудью
Клиент
Галина, хочется что бы полностью на гв были( я стараюсь, но боюсь что делаю что-то не так…
Педиатр
В таком случае налаживайте ГВ, это трудно в первые месяцы , но это очень важно для малыша.
Чаще прикладывайте к груди , ребёнок должен захватывать полностью сосок с ареолой
Пригласите специалиста по грудному вскармливанию
Клиент
Галина, а ещё вопрос, я покормлю грудью, а потом сколько смеси разводить нужно для докорма? У нас нутрилак
Педиатр
30 мл смеси (1ложка)
Клиент
Галина, спасибо за ответ) а какие витамины можно сейчас принимать для меня? Или пока ничего нельзя?
Педиатр
Во время кормления можете пить Элевит пренатал, там содержится весь комплекс для восстановления организма
Но следите за реакцией малыша , если появятся высыпания отмените витамины
И будете принимать только витамин Д 2000 ме
Педиатр
Добрый вечер
Вы все делаете правильно. Чаще прикладывайте к груди по требованию. Можно пить лактационные чаи ( бабушкино лукошко, хипп). Можно делать массажик животика, телесный контакт кожа к коже.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Лана, по чаще прикладывайте малыша к груди, пейте лактационные чаи, обильное тёплое питье обязательно. Будьте здоровы!