СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Укол дексаметазон

Добрый день. Беременность моно ди. 35 недель. Мой врач сказала будет давать направление на госпитализацию в 37 недель. Очень переживаю, т.к. двойня и все непредсказуемо. Естественно могу и не доходить. Завтра иду на очередной прием, могу ли я просить проколоть уколы для раскрытия легких? В случае преждевременных родов? Спасибо.

Нет
39 лет
24 Марта 2024·Просмотров: 406·Евгения

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Евгения, здравствуйте
Не переживайте, Вашим малышам это уже не нужно.
Профилактика РДС плода проводится только до 34недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо за ответ
Я в феврале лежала в Перинатальном центре. Там почему-то ставили уколы девочке с двойней перед КС. Но там у лялек вес был меньше 2 кг. Нас ставят вес 2200 и 2300. Почему то очень тревожно

Принятый ответ

Не могу сказать, почему. По протоколу только до 34недель.
Тревожно, и это нормально:)
Но все будет хорошо!

Добрый день! Уже не надо. Легкие полностью уже сформированы

Здравствуйте, у вас отличный срок и вес у малышей, легкие у них уже готовы, даже если начнутся роды, ничего страшного, уколы по протоколу делают до 34 недель.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.