Укол дексаметазон
Добрый день. Беременность моно ди. 35 недель. Мой врач сказала будет давать направление на госпитализацию в 37 недель. Очень переживаю, т.к. двойня и все непредсказуемо. Естественно могу и не доходить. Завтра иду на очередной прием, могу ли я просить проколоть уколы для раскрытия легких? В случае преждевременных родов? Спасибо.
Евгения, здравствуйте
Не переживайте, Вашим малышам это уже не нужно.
Профилактика РДС плода проводится только до 34недель.
Евгения Эдуардовна, спасибо за ответ
Я в феврале лежала в Перинатальном центре. Там почему-то ставили уколы девочке с двойней перед КС. Но там у лялек вес был меньше 2 кг. Нас ставят вес 2200 и 2300. Почему то очень тревожно
Принятый ответ
Не могу сказать, почему. По протоколу только до 34недель.
Тревожно, и это нормально:)
Но все будет хорошо!
Добрый день! Уже не надо. Легкие полностью уже сформированы
Здравствуйте, у вас отличный срок и вес у малышей, легкие у них уже готовы, даже если начнутся роды, ничего страшного, уколы по протоколу делают до 34 недель.