Гемофильная инфекция
Добрый вечер. Ребенку после года дважды поставили прививку от гемофильной инфекции. Чего опасаться и какие есть показания для повторной прививки после года. Показания к повторной прививке
Здравствуйте поставили по ошибке?
Елена, да
Здравствуйте. По ошибке поставили?
Татьяна, да
Здравствуйте! Возможно ошибка, но все равно даже с этом случае ничего страшного нет.
Здравствуйте! Если в первую неделю после второй вакцинации осложнений не было, то ничего опасаться не стоит.
Анна, подскажите пожалуйста возможные показания для второй прививки. Дочь педиатр, по ошибке медсестра направила ребенка на прививку, а дочь как врач не проконтролировала. Мама написала письмо в Департамент, грозят увольнением
Здравствуйте! Как сейчас ребёнок себя чувствует? Жалобы есть? Как давно поставили вторую прививку?
Галина, ребенок чувствует себя отлично. Периодичность 3 месяца
Здравствуйте. С какой периодичностью ставили прививки?
Елена, периодичность 3 месяца
Тогда больше не нужно
А так ни чего страшного
Елена, подскажите пожалуйста основания для второй прививки какие нибудь есть? Моя дочь педиатр. Медсестра дала направление ребенку на прививку, дочь не проконтролировала. Мамочка написала заявление в Департамент. Грозят увольнением.
После года допускается 2х кратное введение в группе риска
Елена, подскажите группу риска. Моя дочка педиатр, медсестра направила ребенка на прививку, а дочь не проконтролировала. Мамочка написала заявление в департамент. Сейчас грозят увольнением
Прикрепите пожалуйста фото формы 63
Тогда можно ответить на вопрос
Какой именно вакциной прививали?
Здравствуйте
По ошибке прививку сделали?
Ничего страшного.Есть случае когда лицам в группе риска делают повторно после года такую прививку.
Наталья, подскажите пожалуйста следующее: дочка педиатр, у нее медсестра отправила ребенка на эту повторную прививку. Дочь не проконтролировала. Мамочка ребенка написала жалобу. Сейчас грозят увольнением. Какая группа риска есть, при которой можно ставить повторную привику после года?
Принятый ответ
Как правило это детки с иммунитетом ослабленным ,выраженной анемии и состояния при которых снижен иммунитет ,и при однократномне введении прививки может не выработаться должны иммуный ответ и вводят с интервалом ещё.
Но это редкий случай,но и страшного опять в этом ничего нет,даже если не было таких показаний
Ирина,здравствуйте. по инструкции можно было провести ревакцинацию ( повторное введение вакцины ), но через год после первой, при условии, что первая введена после года. Даже тот факт, что ввели через 3 месяца - плохого ничего малышу не принесет, если не возникло осложнений и если относится к группе риска ( анемии, частые заболевания, патология со стороны нервной системы ). Увольнение -навряд ли, но какое-либо замечание возможно ( на усмотрение администрации ), еще зависит, конечно, как администрация, где работает ваша дочь, сможет встать на защиту своего специалиста ( а педиатров и так мало идет в государственные службы, особенно в поликлиники ). Одно точно знаю - нервы помотают со всех сторон.