Гемофильная инфекция

Добрый день! Мучилась с першение м в горле, сдавала множество анализов. Последний анализ показал гемофильную информацию. За полтора месяца принимала панцеф, Ингавирин, клацид ср ( 5 дней). Сейчас приболела, т.к. ребёнок заболел. Лечение, Називин, тизин н, полидекса, граммидин. Как ребенка проверить на гемофильную инфекцию? Прививки все сделаны по календарю

Нет
34 года

Здравствуйте

Сдайте мазок из зева, носа на флору

Какие сейчас симптомы у вас и ребенка?

Анна Юрьевна, у ребенка сопли и кашель, температуры нет. У меня заложенность носа, першение в горле

А сколько дней болеет ребенок? Сколько лет ребенку?

Анна Юрьевна, с субботы. Я сдавала мазок из зева, там обнаружено гемофильная инфекция. Как ее лечить?

Анна Юрьевна, ребёнку 3.5.

В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем через 3-5 минут нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.

Начните принимать антибиотик: Амоксиклав или Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи- если у вас нет аллергии на пенициллины и вы не принимали данный антибиотик за последние 3 месяца

В нос ребенку для снятия отека используйте називин детский или снуп до 3 раз в день до 5 дней, затем через 3-5 минут нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 14 дней.

Анна Юрьевна, у на пенициллин аллергия, крапивница.

Анна Юрьевна, а ребёнка нужно проверить на эту инфекцию? И как проверить, просто из зева такой же посев сдать?

Альтернативный антибиотик Доксеф по 200 мг 2 раза в день 10 дней

Да ребенку сдайте мазки из носа, зева на микрофлору

Здравствуйте
Наиболее вероятно у вас с ребенком вирусная инфекция
Какой возраст ребенка?
Горло болит?

Чтобы исключить гемофильную палочку - нужно сдать мазок из носа и зева на флору

Маргарита Александровна, я же прикрепила из зева. У меня гемофильная инфекция, по анализам правильно? Или это еще не окончательно?

Вы прикрепили свой анализ
Чтобы исключить у ребенка наличие гемофильной палочки - нужно сдать мазок из носа и зеве у ребенка

Вам нужно санировать гемофильную палочку с помощью антибиотика системно
Начните принимать Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день - 7 дней
Сдайте повторный мазок через 14 дней после окончания антибиотика

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Горло Полощите ОКИ 3-4 раза
в день снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики

Маргарита Александровна, т.е 2000 мг в день, правильно?

Принятый ответ

Да, верно

Здравствуйте
Гемофильную палочку нужно санировать.
Антибиотик выбора Супракс или панцеф 400 мг 1 т х 1 раз в сутки -10 дней.
Анализ пересдать через мю3-4 недели с момента окончания лечения

Екатерина Андреевна, так я панцеф пила в началее августа

Тогда можно доксеф 200 мг 2 раза в день 10 дней

Здравствуйте. От какого числа у вас посев? В скриншоте нет даты. И положительный анализ на атипичную флору,Микоплазму. Ее лечили? Ребенка кашель беспокоит ?

Виктория Викторовна, посев лечили, клацид ср. Анализ на гемоглобин. инфек. Сдавался 30.08. Ребенок кашляет, но я думаю от соплей.

Виктория Викторовна, *гемофильную информацию

Кашель может быть и от микоплазмы. После лечения контролируют носительство,сдают ПЦР из зев на Микоплазму пневмониа. А в нос используется в большинстве случаев Мометазон по 1 впр 2 раза в день месяц минимум
Мой ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения