Котенок упал
Котенок 1.5 месяца , упал с высоты 1 метра , повредил заднюю , потому что хромает на нее , но ходить может , пищала и шипела после падения и первые 5 минут , сейчас ходит , не пищит Прием у хирурга только завтра, может ли это быть опасно, или это ушиб ? Какая тактика сейчас ? Нужно ли ехать в круглосуточную клинику ?
Здравствуйте. Возможен перелом, возможен ушиб. Необходимо сделать рентген, чтобы поставить диагноз. Сейчас стоит ограничить подвижность: не давать прыгать с высоты, активно играть и тд.
Старайтесь сами не разминать лапку, не массировать пока, чтобы не сделать хуже.
До посещения врача никакие обезболивающие давать не стоит.
Анна, спасибо за отклик, как по симптоматике понять перелом или ушиб ? Как должен себя вести котенок?
По симптомам, поведению, к сожалению, не понять. Только рентген делать. Иногда могут сильно даже не хромать, немного совсем жалеть лапку, а по рентгену перелом и наоборот.
Основная жалоба в любом из этих случаев: хромота, болезненность, котёнок бережет лапку.
Здравствуйте. Вы посетили врача?
Анна, здравствуйте, да , сегодня , трещина , нам сказали ничего не делать , само заживает
Но я не понимаю как это пройдет само
Прикрепите пожалуйста рентген.
Хромота еще присутствует?
Анна, прикрепила к первому сообщению , нам сначала сказали что это сосуд , но сделали здоровую лапку и там такого нет ( как нам сказали что сосуды симметричны и было бы одинаково)
Сейчас котенок бегает , активный , есть пьет , в туалет ходит , но переодически появляется хромота
Когда врач трогал Лапку,пищала при осмотре в области бедра
Лечения и рекомендаций нам так и не дали , сказали « она маленькая пройдет само»
А чуть лучше качества нет? Плохо видны границы, размыто.
Чем кормите?
Анна, лучше не получится уже
Брит премиум для котят сухой , она раз в сутки ходит в туалет, обычно в обед , а снимок делали утром ,поэтому у нее забит кишечник , возможно из за стресса после переезда
Как давно котенок у Вас?
Анна, 4 день
Принятый ответ
Чем ранее кормили котенка не знаете?
Анна, колбаса и сырое мясо , мы переводим на корм
Сейчас вот сходила в туалет
Возможно, на фоне неправильного кормления в организме нехватка кальция, поэтому такая травма. По рентгену критичного я сейчас ничего не вижу.
Трещина действительно срастется сама, делать с лапкой ничего не надо.
Ограничение подвижности на ближайшие 14-21 день обязательно.
Витамины 8 in 1 кальциум. По 1/8 т 1 раз в день 1 месяц. Далее смотреть, возможно корректировать дозировку. Я рекомендую давать кальций до 1,5 лет котятам и щенкам вне зависимости от питания.
Тк сейчас резко переводите на новый корм, то добавьте Лактобифадол форте по инструкции 1 раз в день 14 дней.
Через 21-30 дней трещина должна срастись. Если это она. Возможен артефакт. Повторюсь, качество не очень хорошее, плохо видны границы.