Консультация кардиолога /

Резкая боль в грудной клетке — вопрос №1492643

Здравствуйте. Очень волнуюсь по поводу своего сердца. Вчера в обычном ритме жизни, шла по магазину... Был резкий толчок в грудной клетке, сильная боль холодный пот и страх смерти... Длилось это буквально 3-5 секунд. И отпустило, потом было плохо тем что был сильный страх ноги ватные... Что это может быть??? Вечером было жжение в грудной клетке и тяжесть

Возраст: 27

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Вероятнее, проскользнула экстрасистола (бывает в норме), что повлекло у вас такой страх и на этом фоне болезненные ощущения.
Рекомендую выполнить экг, суточное мониторирование ЭКГ, сдать анализы: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови планово.
Исключить психоэмоциональный фактор.
Начать прием магне в6 по1х3р/д курсом 1 мес.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина, последние результаты прилагаю
Холтер делала в мае.
Экг в апреле , УЗИ так же в апреле

Кардиолог, Сомнолог
Ознакомилась с результатами исследований.
По мониторированию:
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе.
ЭКГ- вариант нормы.
По узи бца - небольшие изменения, наблюдение 1 р/год у невролога
Клиент
Эльвина, что такое БЦА и чем оно опасно??
По УЗИ ставят дистрофические изменения в миокарде... Это так ?
Кардиолог, Сомнолог
вы прикрепили узи сосудов шеи
Кардиолог, Сомнолог
прикрепите узи сердца
Клиент
Эльвина, прикрепила
Кардиолог, Сомнолог
Ознакомилась, все в норме. пролапс митрального клапана незначимый, наблюдение лишь 1р в 2 года
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Сильный толчок скорей всего экстрасистола - преждевременное сокращение сердца - они не опасны!!
Для диагностики сделайте экг, суточный монитор экг, эхокс.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, Эльвина, последние результаты прилагаю
Холтер делала в мае.
Экг в апреле , УЗИ так же в апреле
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Возможно ощущение экстрасистолы при повышенной тревожности.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина, Эльвина, последние результаты прилагаю
Холтер делала в мае.
Экг в апреле , УЗИ так же в апреле
Кардиолог, Функциональный диагност
Ознакомилась.
Патологии нет.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный ишемии нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
По экг вариант нормы.
Клиент
Регина, а что же тогда это есть????
Кардиолог, Функциональный диагност
Возможно на фоне экстрасистолы, данные ощущения.
Патологии в работе сердца у вас нет.
Клиент
Регина, чем опасно такой состояние???? Эти экстрасистолы?????
Кардиолог, Функциональный диагност
Необходимо до обследоваться суточное мониторирование экг.
Клиент
Регина, так суточное ЭКГ я прикрепила
Кардиолог, Функциональный диагност
В динамике, чтобы исключить нарушения ритма на данный момент
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Почувствовали экстрасистолу, они встречаются в норме у вполне здоровых людей. Если периодически беспокоят нарушения ритма запланируйте холтеровский мониторинг экг для оценки количества экстрасистол в сутки. Жжение и тяжесть в грудной клетки обусловлены другими внесердечными проблемами, рефлюкс эзофагитом или невралгией, сердце болит иначе.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, Эльвина, последние результаты прилагаю
Холтер делала в мае.
Экг в апреле , УЗИ так же в апреле
А как же болит сердце???
Клиент
Алексей, суточное ЭКГ прикрепила
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
По узи и холтеровскому мониторингу без данных за кардиологическую патологию, описывается вариант нормы.
Сердечные боли возникают при физических нагрузках и прекращаются в покое или после приема нитратов.
ИБС не характерна для вашей возрастной категории, эта заболевание можно заподозрить у пациента возраста 50+ при наличии жалоб на загрудинные боли.
Клиент
Алексей, что делать? Страшно было очень
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
С болями обращаться на консультацию и осмотр к неврологу.
По поводу страхов обсудить с психотерапевтом.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте возможно это экстрасистола, обычно они не опасны, сделайте УЗИ сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, Эльвина, последние результаты прилагаю
Холтер делала в мае.
Экг в апреле , УЗИ так же в апреле
Кардиолог
Там все в пределах нормы, не переживайте