Консультация кардиолога /

У мужа после зубного болит сердце, что делать — вопрос №2181902

Здравствуйте, муж вернулся от стоматолога и жалуется что болит сердце, ему 42 года, стоит ли что-то предпринимать?

Возраст: 32

Кардиолог
Здравствуйте. Измерить давление, посчитать пульс. Если болит уже более 20 минут, вызывать скорую помощь для осмотра, фиксации экг, оказания помощи.
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, проверить давление возможности нет, пульс измерила вручную 68 в минуту, вроде в состоянии лежа стало легче

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Лина! Можно принять корвалол 20 капель и таблетку глицин под язык.
Для уточнения причин болей нужен очный осмотр и ЭКГ. Если боли не понятные и не проходят, можно обратиться в скорую помощь.
Клиент
Игорь Васильевич, вроде прилег и сказал что стало по легче, отпустило, нужно ли тогда пить лекарства?
Терапевт, Кардиолог
Глицин можно принять .Корвалол не надо.
ЭКГ сделать ,чтобы уточнить причины болей.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Можно принять корвалол 20 капель внутрь.
В плановом порядке проведите экг для исключения кардиологической патологии.
Вероятнее симптомы невралгии.
Консультация невролога.