У мужа после зубного болит сердце, что делать

Здравствуйте, муж вернулся от стоматолога и жалуется что болит сердце, ему 42 года, стоит ли что-то предпринимать?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Измерить давление, посчитать пульс. Если болит уже более 20 минут, вызывать скорую помощь для осмотра, фиксации экг, оказания помощи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Алена Германовна, проверить давление возможности нет, пульс измерила вручную 68 в минуту, вроде в состоянии лежа стало легче

Здравствуйте, Лина! Можно принять корвалол 20 капель и таблетку глицин под язык.
Для уточнения причин болей нужен очный осмотр и ЭКГ. Если боли не понятные и не проходят, можно обратиться в скорую помощь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Игорь Васильевич, вроде прилег и сказал что стало по легче, отпустило, нужно ли тогда пить лекарства?

Принятый ответ

Глицин можно принять .Корвалол не надо.
ЭКГ сделать ,чтобы уточнить причины болей.

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно принять корвалол 20 капель внутрь.
В плановом порядке проведите экг для исключения кардиологической патологии.
Вероятнее симптомы невралгии.
Консультация невролога.