Марина, здравствуйте! Данный анализ содержит массу ошибок. Результаты здесь не похожи на достоверные, и вот почему:
- по моноцитам: то что в % (4,8) они у вас в норме, так как нормы для них должны быть: 3.0 - 12.0. А вот нормы от 0,1 до 1,5 должны стоять на строчку выше, как раз для моноцитов в абсолютном значении (то что со знаком #). Получается моноциты и в абсолютном значении в норме. Получается лаборатория не туда нормы вписала; и моноциты у вас и там и там отличные!
- теперь разбираемся с гранулоцитами. В бланке указаны нормы правильно для них, а вот результат ошибочный, поскольку такого не бывает в принципе. Давайте посчитаем: лимфоциты % (29,5) + моноциты в % (4,8) + базофилы в % (0,4) составляет - 34.7%. Остается узнать, сколько % приходится на эозинофилы (которых нет в бланке) и на нейтрофилы? Всего у нас должно получаться при суммировании клеток лейкоформулы 100%. Нам на нейтрофилы и эозинофилы осталось раскидать 65.3%. Эозинофилы - это минорная популяция, думаю выше 4-5% она у вас не будет. Остается 60%!!! И это как раз нейтрофилы! Где-то примерно они у вас такими и будут. А если посчитать нейтрофилы в абсолютном значении, то они будут составлять примерно 6,54 (норма как раз в бланке для нейтрофилов в абсолютном значении указана правильно, но результат ни в какие ворота не лезет). В общем, лаборатория здорово напутала в анализах ваших.
Если предположить, что в показателях эритроидного ростка ничего не напутали (по гемоглобину, эритроцитам и эритроцитарным индексам), то у вас анемии нет. А вот по тромбоцитарным индексам (MPV, PDW) у меня сомнения, поскольку нормы для них там тоже какие то странные.
Поэтому, рекомендую пересдать в другой лаборатории, которой можно доверять. И уже после этого рационально можно будет оценить ваше состояние.
___________________
С уважением, Евгений!