Белые точки на губах
Появились вот такие белые точки на верхней губе. И пара пузырьков. Никогда не было герпеса на губах. И вообще чего то подобного. Может ли это быть акне? Недавно лечила вагиноз различными препаратами, не знаю, может ли это быть побочным эффектом 1. Что это такое? 2.Нужны ли какие то анализы? 3. Как лечить? Есть мази - акридерм, тридерм
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина
Изменения ваши - это гранулы Фордайса
Они доброкачественные, не несут никакой опасности, кроме эстетического дефекта
Их лучше не трогать
Обычно появляются на фоне гормональной перестройки и также сами исчезают
С ними не надо ничего делать, кроме увлажнения
Алина,здравствуйте
На фото гранулы Фордайса,не является патологией
Анализы не нужны,лечение в данном случае не эффективно
Здравствуйте, это гранулы фордайса - расширенные протоки сальных желез . Лечения не требуют , являются вариантом нормы