Консультация гинеколога /

Подбор КОК — вопрос №1492772

Здравствуйте, какие КОКи можно использовать в возрасте 18 лет? Давление обычно в порядке, иногда может быть пониженым, но никак не повышенным. Курила, но недавно бросила. Проблем с вязкостью крови в семье нет. Биохимию и УЗИ к сожалению не успеваю сделать. Изучив информацию в интернете, мне кажется подойдут видора или джес. Так ли это? Если начну принимать, то как понять, что эти таблетки мне не подходят?

Возраст: 18

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Можно выбрать Джес с 1д.м.ц. по 1т в день, но перед приемом желательно сделать УЗИ органов малого таза. В первые два-три месяца приёма препарата возможны кровянистые выделения-это нормально, это реакция организма на поступление гормонов
Клиент
Елена, к сожалению не успеваю сделать узи( в жк говорят, что сделают его ток на 5 день месячных. а что из противопоказаний оно может показать?

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
УЗИ можно сделать в любой день цикла. Нужно исключить патологию эндометрия и яичников
Клиент
Елена, я вот тут прочитала что коки снижают либидо, и этого очень боюсь. Увидела пластырь Евра, как думаете он подойдет или эффект тот же будет?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
У всех всё индивидуально, не обязательно будет снижение либидо
Клиент
Елена, ну все таки что больше порекомендуете для минимализации рисков снижения либидо?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Джес, либо Эстеретта
Клиент
Елена, а у джес и видоры одинаковые дозировки действующего вещества, но разница цен в два раза. Могу ли я второй использовать или он хуже?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, это аналог, можно использовать и Видору
Клиент
Елена, здравствуйте. Сегодня началась менструация. Недавно я выпила первую таблетку. Но болит живот, от самой менструации. Могу ли я выпить потом баночку пива? Если да, то через сколько можно пить после приема таблетки?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Можно, часа через 2 после таблетки