Перепады настроения в период перерыва при приеме КОК фемоден

Доброго дня. Мне 28 лет. Принимаю Фемоден 4 года. Тогда гинеколог их мне назначил из-за сильного утолщения стенок эндометрия. Это произошло спустя год после родов. Согласно инструкции делаю 7-дневный перерыв. На протяжении всего периода приема КОК у меня все было хорошо, но последний год в это время 7-дневного перерыва между приемами всегда подавленное, депрессивное состояние. Причем это стабильно каждый месяц, именно в эти дни перерыва, без реальных на то причин плачу каждый день, не чувствую любви ни к мужу, ни ребенку, ничего не радует, не хочется жить, все раздражает. Потом, после окончания перерыв с начала приема первой таблетки все нормализуется. К перепадам настроения также добавились боли внизу живота в дни перерыв. Гинеколог, который назначал эти КОК сказала, что эти симптомы не нормальны, мне сделали УЗИ, на котором как мне сказали у меня все идеально. И всё. Но я и моя семья очень устали от этих перепадов моего настроения. Может мне не подходят эти КОК и их надо сменить? Или вообще перестать их принимать? Какие анализы мне сдать, чтобы понять в чем проблема?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, просто препарат перестал вам подходить. Допейте упаковку до конца и после перерыва 7 дней начните приём нового препарата, например Джес или Ярина. Никакие анализы для этого сдавать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно перерыв не делать, или делать меньше по дням. До 7 дней любой перепыв возможен.
У вас особых показаний к контрацептиву не было. Не хотите принимать, допейте и все

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть связано с тем, что препарат перестал подходить. Можно пробовать ярину, белару, клайру. Допиваете упаковку - и начинаете новый кок.
Анализы никакие на половые гормоны сдавать не требуется для перехода на иной кок.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это побочные эффекты кок, вам нужно допить и отменить, если контрацепция не нужна. Если контрацепция нужна, то допить и перейти на евра пластырь или кольцо новаринг , они переносятся лучше, и не таблетированные, внутрь не принимаете. Если вы давно сдавали на гормоны ЖЖ, то лучше пересдать ТТГ, Т3 св, АТТ ПО, Т4 св., а также витамин д и ферритин

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно поменять препарат. Вы можете выбрать любой другой метод контрацепции, начиная от презерватива, пластырь, кольцо, другой вид КОК, спираль Мирена или Кайлина и др. Зависит от ваших репродуктивных планов. Может больше не прибегать к гормональной контрацепции, лечебной функции она у вас не несёт.

Здравствуйте. Это побочный эффект. Допивайте упаковку и прекратите приём