Повышенное давление и кок
Здравствуйте, принимаю Зоэли противозачаточные, до этого пила Джесс и Димию на них была аллергия в виде отека ладоней и их покраснение, отменила гинеколог сказала пить зоэли т.к там другой состав. Не знаю с этим или нет связано, но мучает давление 2 раз уже два дня назад было 140/90, сегодня 126/80 но чувствую себя как при 140,голова болела ноги холодные и лицо горит, можно ли выпить Андипал при 126, что бы нормализовать давление? И может ли это быть связано с Кок или это из-за погоды.
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятней всего на фоне приема КОК, у многих женщин, получающих даную группу препаратов отмечалось небольшое повышение артериального давления. При повышении ад рекомендую использовать капотен 25 мг - 1/2-1/4 таб под язык. Если ситуация повторится нужно обратится к гинекологу для пересмотра назначения.
Вита Григорьевна, а сейчас при 126 можно выпить Андипал, капотена у меня нет, и может быть это пройдёт, я же только начала их пить , может организм адаптируется
126 считается нормальным давлением, если сильно плохо примите
Вита Григорьевна, ноги мёрзнут лицо горит и немножко уши закладывает
Можно выпить зелёный чай, отдохнуть, магний если имеется дома.
Вита Григорьевна, хорошо спасибо, а так мне наблюдать если будет повторяться то к гинекологу обратиться. А так если от кок то всегда повышаться будет на фоне приема? или все таки может организм адаптироваться, я недели их не принимаю еще
Понаблюдайте измеряйте артериальное давление утром и вечером, может действительно на погоду пока рано говорит .
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая наличие хр. пиелонефрита в анамнезе повышение ад может быть связано с обострением, советую сдать общий анализ мочи. Сейчас можно принять Андипал для облегчения состояния 1\2 или 1 таблетку.
Елена Николаевна, кстати да может и от почек, я стала 2 дня более по чаще в туалет ходить
Елена Николаевна, сейчас 134/75 , выпила Андипал
Сдайте общий анализ мочи,вялотекущее воспаление нередко даёт повышение АД. Ещё неплохо бы полный анализ крови и мочу по Нечипоренко. Вам так же профилактически нужно принимать растительные препараты 2-3 раза в год (урологический сбор, Канефрон,фитолизин,Цистон), если нет аллергии
Можно ещё ноги подержать в горячей воде, потом ложитесь отдыхать. Эффект от Андипал через 30-60 мин будет примерно. А на будущее Каптоприл 25 мг или моксонидин 0,2 мг должны быть у вас в аптечке домашней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно принимать андипал 1т 2 раза в день.
На фоне оральных контрацептивов давление может повышаться.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина, да, Андипал можно. Рекомендую комплекс Цикловита курсом 3 месяца, может и больше - по клинической ситуации, двухфазный негормональный регулятор нормального баланса гормонов, нормализует менструальный цикл, снижает/устраняет синдром ПМС. Это комплекс витаминов и минералов подобранные в разных комбинациях и принимаются согласно фазам цикла. Таблетки пронумерованы согласно дням цикла.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, сегодня опять повысилось давление, с почками это связано или все таки от кок?
это побочный эффект от приема препарата, рекомендую отменить
Михаил Николаевич, сдала кровь мочу все в норме, это не почки, это побочка на кок, гинеколог сказала что препарат допить, и.к если брошу резко то закровлю и собью цикл, допить обязательно, плюс терапевт сказала при повышении давления пить максонидин 0,2мг, скажите а тяжесть в ногах это тоже от кок или это от моей спины больной?
тяжесть в ногах от приема препарата.