Небольшие кровяные выделения, что может быть?
Приехали отдыхать на юг пять дней назад. У девушки месячные прошли буквально за несколько дней до отдыха. Сейчас при походе в туалет, заметила небольшие кровяные выделения. При этом нет болевых ощущений или других тревожных симптомов. Секс за этот период был один раз и защищённый.
Здравствуйте
Это может быть следствие овуляции - как правило если оно, выделения скудные, и длятся 2-3 дня, не более.
Овуляция не обязательно в середине цикла, она может быть как ранняя, так и поздняя.
Обязательно пользуйтесь средствами контрацепции, если беременность не планируете
Евгения, спасибо за ответ! Скажите ещё пожалуйста, выделения не похожи на те, что при месячных, крови мало. Да и месячные шли как обычно перед этим. И если это поздняя овуляция, то может ли она быть следствием акклиматизации?
Принятый ответ
Да, конечно! Смена климата тоже влияет.
Здравствуйте. Какой день цикла у неё?
Галимат, могу сказать так, что, месячные были с 23 по 28 число, то есть 12 дней назад было начало...
Это у неё овуляторные выделения могут быть, если выделения скудные, не обильные, ничего страшного нет. Пусть принимает транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Галимат, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Пожалуйста) хорошего отдыха вам)
Здоавчтвуйте. Выделения могли быть проявлением овуляторного синдрома, не является патологией, как правило скудные, проходят в течение 2-5 дней