Консультация невролога /

Заклинило шею и температура — вопрос №1492801

Добрый день. Позанимался 27.07 эспандер в руке резиновый нажимал и перегнул палку видимо. Заклинило шею так что голову не повернуть особенно с левой стороны. Но хуже что поднималась Т до 39 после парацетамола снижалась а потом опять. Мазал шею найз, долобене. Часто потею. Понял что идет воспалительный процесс и именно от этого тк простуды нет (полностью исключаем). 3.08 врач по тел (терапевт) сказала попить любое нпвс. Взял кеторал-экспресс. Одну выпил табл один раз. От нее подташнивает. Но боль убрала но слева все равно напряжение мышц шеи осталось. Сдал сам анализ крови общий (прикрепляю). Т сейчас иногда 37-37.7, а иногда и 36,9. Как то было даже один раз что пополоскав горло (голову назад запрокинул) в шее тепло стало и Т спала. Помогите!!! Я человек сам здоровый, но силовыми упр не занимался и вот перегнул.
Я 1981 гр. москва. Образ жизни здоровый. Лекарства почти никогда не пил. Сам по себе очень чувствительный

Возраст: 42

Хронические болезни: Варикоз

Невролог
Здравствуйте
Боли в шее обусловлены мышечно-тоническим спазмом паравертебральных мышц.
По лечению нужно попринимать:
- целебрекс 200 мг по 1 таблетке 2 раза в день
- сирдалуд МР 6 мг по 1 капсуле 1 раз в день;
- Омепразол 20 мг по 1 капсуле 2 раза в день за 30 минут до еды;
- мази с НПВС (долгит , найз, кетарол) местно до 5-6 раз в день
Курс лечения 5-7 дней.
После уменьшения болей, вне обострения регулярно ЛФК, массажи, плавание.
Избегать длительной статической нагрузки на позвоночник, поднятие тяжести, переохлаждений.
Сделать МРТ шейного отдела позвоночника
С учётом низкого уровня тромбоцитов желательно попасть на очный приём к терапевту для дообследования
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Рекомендую обратиться на очный прием к неврологу. По возможности выполнить МРТ шейного отдела позвоночника, сдать анализ крови на СРБ, КФК, ревмо-фактор, асло, АЦЦП.
Сейчас можно начать принимать Нимесил по 100 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Сирдалуд 6 мг вечером в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 7 дней ( принимать за 30 минут до еды). Сон на ортопедической подушке.
Принятый ответ

Клиент
Анастасия, я добавил срб он был
Что делать с Т скажите???? Может надо что то угнетающее иммунитет?
Невролог
Нимесил снизит температуру, но надо искать причину воспалительного процесса.
Клиент
Анастасия, а чего тромбоциты упали? Это от воспаления?
Невролог
Могли на фоне воспаления, рекомендую пересдать дней через 10, если будут опять низкие, то обратитесь на консультацию к гематологу.
Невролог
Здравствуйте Михаил ?мрт шейного отдела позвоночника не проходили ?Сдать кровь на биохимический анализ крови с реакт белок ревмофактор Сдайте кровь на АЦЦП, для исключения серонегативного артрита асло ,общий анализ крови
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Все верно, идёт воспалительный процесс, но причину необходимо поискать.
В отношении шеи , в результате неловкого движения, возникло обострение дегенеративно-дистрофических изменений.
Сейчас по лечению: аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней.
Консультация терапевта для выяснения причин воспаления.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый день , вы не сдавали анализ крови на ЦМВ , ВЭБ , ВПЧ ?